Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Бастринг

О наших любимчиках, подаривших нам свою любовь, доброту и тепло своей души.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-06, 19:38
Заглянула на эту грустную страничку, потому что тоже скучаем по нашему Басечке.
(8.11.2005-19.01.2014)
Изображение
Появился он у нас как-то без подготовки, видимо так сошлись звезды. Сначала папа мой сообщил, что видел объявление о продаже щенков шарпея, при этом записав телефончик. Потом я позвала мужа посмотреть, хотела живьем увидеть, что за зверь такой, шарпей (до этого только на календарях видела). А он недоуменно, зачем? А за просмотр денег не берут, посмотрим на хорошеньких, поиграем, да и домой.
Уговорила, приехали. Высыпали нам 6 штук, все милые неуклюжие. А один шустрик, неформат породы, забрался на меня по кошачьи и всю зализал.
Маму нам не показали даже, видимо уж очень плохо выглядела, да и о породе не имели ни малейшего представления. И покупать не собирались. А в сердце забрался.
Домой приехали, я о нем думаю, а мужа смущал его сломанный хвостик. Ведь все остальные с документами, а этому не положено, брак.
Ну по мне тогда никого и не надо. Прошло сколько-то времени и подошел день рождения моего любимого (буквально завтра). А тут сын, щенка то брать собираетесь? А времени 10 часов вечера. Я ему говорю, что в такое время уже неудобно. А он мне, такого щенка тебе хоть ночью продадут.
И продали! Вот и подарочек!
И началась жизнь полная любви и борьбы за здоровье малыша. Проблем было достаточно, но они с лихвой покрывались какой-то космической любовью и такой-же космической связью.
Изображение
Я всегда знала, когда муж едет домой, причем до дома ему было 7 км, Басенька сообщал.
А один раз мы уезжали в отпуск, а он оставался на даче с родителями. Так 21 день он жил спокойно, а когда мы приземлились, сел у калитки и 3 дня не отходил, а мы сразу не смогли его забрать.
А еще был случай с нашим котом. Кот был боевой, самостоятельный, мог приходить и уходить, когда ему понадобится. И вот сидим на даче. Зима, ночь уже. И Бася заволновался, зовет на улицу и все тут. Пошли, он рванул сразу и привел к тому месту, где кошак наш лежит в снегу, весь в крови, замерз, лапки не разгибаются. Пока брат топил баню, чтобы его отогреть и отмыть, Бася его всего облизал. Самое удивительное, что до этого они совсем не ладили и ходили параллельно. После этого инцидента спали рядом.
Прожил 9 лет. Нам показалось несправедливо мало плачу
И благодаря ему у нас появилась Дорочка.
Наш мальчик, поскольку просидел дома до 5 месяцев (боролись за его жизнь) период социализации пропустил и никакими дрессировками уже не наверстали, активно не любил всех собак вокруг. Наши попытки пообщаться заканчивались для нас поездками к ветеринару и новыми шрамами. Двух собак наших друзей нейтрально терпел.
Но была у него одна любимая подружка, кадебошка из соседнего подъезда, он за ней даже убегал погулять, причем это не было связано с течкой. Ну и мы с ней подружились.
Сначала плакали, когда он ушел, думали больше никого не сможем так полюбить. Но видимо, если собака укусила в сердце, это навсегда!
Изображение
Мы очень счастливы своей золотой девочке! А по Басюну скучаем, вспоминаем и благодарны ему за ту огромную любовь, которая на нас свалилась по стечению обстоятельств. Даже внуки, хоть и малыши, повставляли его фото в рамочки, и приходя к нам в гости, ставили их вокруг себя и играли в свои игры. Привыкли, что Бася всегда лежал рядышком и охранял их. Жаль, что у меня куда-то все файлы пропали. Хорошо, что я тогда еще печатала фотографии и завела ему персональный альбом.
А еще у нас есть фильм, снятый за год. http://vetta.tv/telecasts/ctobyatakgil/1863
В фильме муж еще даже породу ка де бо не знал и назвал басину подружку стафордширским терьером.
Мягкой ему радуги и, надеюсь, он тоже был счастлив с нами.

Изображение
14-06, 22:12
Мягкой радуги Басе!
Видяшка ооочень позитивная!

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
16-06, 16:34
Мягкой радуги! У него была счастливая жизнь!

Изображение
08-08, 07:41
без слез такое не могу читать... сочувствую..... плачу Светлой ему радуги..... ангел
они все просто ангелы на земле... все их чувства настоящие - без корысти и лицемерия... у людей не всегда так получается...

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
08-08, 08:49
Да. Это так!
Мы его всегда вспоминаем со светлой грустью. Мама моя порой Дорочку Басей зовет, да и у меня иногда прорывается. Но даже не смотря на тяжесть утраты, так здорово с ними жить! Столько любви абсолютной!

Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru