Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Цветы

Новенькое, интересное, и все о дачных делах.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-04, 09:16
Хочу сама вырастить петунью, семян -разнообразие, но она у меня не хочет всходить. Может есть у кого свои секреты?
Поделитесь пожалуйста!

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
09-04, 13:10
Назарушка писал(а):
Хочу сама вырастить петунью,


Может правда, кто поделится опытом!
09-04, 13:34
Хочу сама вырастить петунью, семян -разнообразие, но она у меня не хочет всходить. Может есть у кого свои секреты?
Поделитесь пожалуйста!

Землю лучше использовать покупную, так как маленьким всодам требуется облегченная воздушная земля. Покупная земля стерильная, молодые всходы часто падают от "черной ножки". В небольшую пластиковую коробочку насыпаем грунт, выравниваем, слегка утрамбовываем и поливаем. Семена окуратно выкладладываем на поверхность влажного грунта. Не присыпаем. Затем увлажняем из распылителя, я делаю с "Эпином". Ставим коробочку в прозрачный пакет и помещаем на теплый подоконник. Во избежание конденсата посев проветриваем. Когда появятся всходы убираем пакет, первое время не поливаем а опрыскиваем.
Желательно сеять в феврале.
Уже два года таким образом выращиваю сама петунью.
Пишите если есть вопросы.

Изображение
09-04, 18:02
Lara

Спасибо!
Ну к февралю уже опоздала конечно,буду пробовать сейчас.
Очень хочется что бы получилось.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
29-04, 20:57
Lara

Спасибо за совет, некоторые сорта петуньи взошли на 100%, густым ковриком!

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
30-11, 09:51
Я сею так же а в этом году пробовала которая дорогая петунья и мало ее сеять в торфяные таблеточки они продаются в цветочных магазинах Так понравилось- по одной семке кладешь на увлажненную таблетку сами таблеточки в коробочку и так же укрыть до входов Таблетки постоянно увлажняю наливая на дно ящика они сами впитывают воду А пикировать вообще песня Когда рассаживать в ящички - только достаешь таблетку ставишь куда надо и засыпаешь землей И еще одна хитрость - при пикировке в ящички кладу мелкие кусочки паралона или старой губки земля дольше влагу держит Очень уж нравится мне петунья И я сею и в феврале и в марте - дольше цветут

Изображение
30-11, 12:02
Класс! с любовью

Изображение
30-11, 12:14
А у меня теперь сама всходит,где с осени насеялась, и хорошо цветет, весной, если она взошла мимо клумбы, пересаживаю куда нужно. Но все равно еще и покупаю уже готовую рассаду в Ашане. Мне она тоже очень нравится.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru