ПРАВИЛА ФОРУМА .

Общие положения

1.Администратор форума устанавливает правила общения, которые нужно просто соблюдать.
2.Для некоторых участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только администрация.,и такие вопросы всеобщему обсуждению не подлежат.
3.Администратор вправе удалять новые сообщения, если их содержание противоречит тематике форума.
4.Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).
5. От вас не требуют при регистрации вводить настоящие Ф.И.О. (хотя на самом деле желательно указывать все-таки реальное имя), однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вам так и не откроют доступ на форум (или закроют его через какое-то время). Кроме того, постарайтесь хоть что-то указать о себе в "Профиле участника" при регистрации. Кроме того, Администратор должен знать e-mail, по которому с вами можно будет связаться в случае возникновения каких-то проблем. Если выяснится, что указанный e-mail не существует, ваша регистрация будет заблокирована.
6. Форум делится на различные разделы. Для чего служит каждый конкретный раздел — видно из краткого описания и, возможно, дополнительных правил раздела.

Требования к сообщениям

1. Во всех разделах форума категорически запрещена нецензурная лексика (даже в цитатах), проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Нарушители будут лишаться доступа в форум без каких-либо предупреждений. Данный форум — для благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом — вам не сюда. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подначивания и всякого рода перепалки.
2. В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре — Администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тему, в которой возникла такая ситуация, закрыть или удалить. Как правило, на первый раз Администратор ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму . Самое серьезное нарушение — флейм (ругань) и оскорбление других посетителей. Такие нарушения караются беспощадно.
3. Следует также иметь в виду, что тема, созданная посетителем форума, является собственностью форума, а не создавшего тему. Никто не может самовольно устанавливать, кому из посетителей разрешено общаться в той или иной им теме, а кому нет. При общении все равны.
4. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.
5. Обилие смайликов в сообщении может говорить о том, что человеку сложно выразить мысль или нечего сказать. Запрещается использовать смайлики в качестве полной замены слов и понятий — помните, что в компьютерах других участников может быть отключён просмотр графики, и ваша мысль останется недосказанной, а значит, не понятой. Смайлики придуманы исключительно для выражния эмоций (отсюда и более полное их название — «эмотиконы»).
6.При создании темы старайтесь в её заголовке давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тем из серии "А знаете ли вы, что..." с продолжением вопроса в самой теме — не приветствуются, если только тема не несет явно юмористического характера.
7. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
8. При копировании очень больших материалов,желательно пользоваться кнопкой "MORE" (скрытый текст
9. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку темы.
10.ЗАПРЕЩАЕТСЯ УКАЗЫВАТЬ ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ФОРУМЫ И САЙТЫ.
11Для исключения анонимности и оскорбления участников форума,сообщения незарегистрированых пользователей(статус гость) удаляются.
12.Копирование всех материалов размещенных на форуме допускается только с личного разрешения их авторов.

На форуме запрещается:

1.Обсуждать любые действия Администратора.
2. Категорически запрещено самомодерирование — когда некий участник форума делает замечания другим участникам. Делать замечания — прерогатива Администратора.
3. Не допускается использование очень длинных ников и подписей. Высота подписи не должна превышать 3-х стандартных текстовых строчек. На содержание подписи накладываются требования 12 вышеуказанных пунктов.


Администрирование

1. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) — отправьте Администратору ссылку на возмутившее вас письмо личным сообщением.
2. В любой момент Администратор может закрыть какую-то тему, если считает, что дальнейшее развитие темы ни к чему, кроме ругани, не приведет.
3. В любой момент Администратор может удалить какую-то тему, если считает, что её нахождение на форуме неуместно,т.е. не соответствует тематике форума.
4. Администратор форума вправе переносить темы из одного раздела в другой, переносить сообщения из одной темы в другую, объединять похожие темы.
5. Все замечания, жалобы, предложения по работе форума просьба писать в личных сообщениях Администратору.