Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Вязаная одежда

Разная вкуснятина, рукоделие и все , что можно сделать самим.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-01, 11:31
________________________________________
Вязанный Жилет

Схема вязания очень проста, доступна даже начинающему.
Вот описание (схему смотрите ниже):

1. Вяжем от горлышка к хвостику. Набираем количество петель, соответствующее ширине воротничка, и вяжем на высоту воротничка (горлышка).
2. С обеих краев закрываем петли (образуем кромку), оставляем только 2-3 см для соединения воротничка и спинки посредине.
3. Сразу же набираем в обе стороны петли, длиной по обхвату туловища (грудки). Вяжем до начала задних ножек (это будет начало "выемки" - дальше узнаете для чего).
4. По обе стороны кромки закрываем петли, оставляя лишь посредине спинки.
5.Провязав до хвостика, закрываем все петли.
6. Сшиваем посредине горлышко, и отдельно туловище.
7. Берем той-терьерчика, одеваем получившееся на него. Смотрим, сколько надо довязать от горлышка к туловищу понизу (чтобы закрыть грудь). Довязываем, пришиваем.
8. Вяжем задние штанишки, их ширина равна двойной "выемке"(от начала задних ножек до хвостика). Сшиваем штанинку, пришиваем наружной частью к "выемке", внутренняя свободна. Так же - и вторую заднюю штанишку. Передний рукавчик вяжем двойной ширины (ориентируемся по размеру), но форма - как у человеческого рукава.
9. Капюшон - по желанию. Можно связать прямоугольник и пришить к воротничку, а можно - как вяжется пятка носка. Пришивайте к верхней кромке воротничка, чтобы закрывал шейку.

Источник:http://lari-dagaeva.narod.ru/Shema.html

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
27-01, 11:34
________________________________________

Вяжем шапку для собаки

Рассказываю, как связать вот такую шапочку.

Профи свяжут сами, а я расскажу для тех, кто не ас.

Прежде всего, нам нужно выяснить, сколько петель вязки в 1 см. Для этого берем спицы и нитки, которыми вы собираетесь вязать, и вяжем маленький образец (набираем 10 петель и провязываем их резинкой 1х1)
Меряем голову, как показано на фото. (показываю на чихе, т.к. нагляднее)

т.е. меряем окружность (фиолетовая линия) и полуокружность (от уха до уха), примерно до точки где заканчивается синяя линия.
Вообще чтобы не запутаться лучше расчеты записать.
Теперь из большего вычитаем меньшее и записываем полученные результаты.

Мне по моим расчетам нужно набрать всего 44 петли
26 петель – лобная часть
18 петель – затылочная часть


Набираем наши 26 петель удобным для вас способом. (Посмотреть способы можно здесь http://www.minidog.info/forum/topic2441.html )
Начинаем вязать резинку 1х1.
Провязали 1-2 сантиметра резинкой.
И добираем на спицу остальные 18 петель (плюс-минус 1 петля, смотрите по рисунку)
Чтобы в резинке не было «скачков» и смещение рисунка, лучше сразу прикинуть кол-во петель, которые нужно прибавить к нашему вязанию.

Объясняю, почему мы не набрали сразу нужное кол-во петель.
Что бы шапка на затылке не топорщилась и не сползала собачке на глаза, а имела правильную анатомическую форму

Разворачиваем наше вязание и провязываем набранные петли, помня про рисунок.
Далее будем приступать к вязанию по кругу. Распределяем петли лобной части на 2 спицы и продолжаем вязать резинкой на по кругу.

Провязав 2-3 см, мы опять возвращаемся к вязанию на 2-х спицах.
Делим общее кол-во петель на 2 и получаем ответ, сколько петель должно быть на каждой спице.
В моем случае – 22 петли.
Вспоминает, что лобная часть = 26 петель
Затылочная 18
Значит на спицу «затылочной части» мы скидываем 4 петли.
Но делаем это симметрично с 2-х концов!!! Иначе шапка будет перекошена!
Поделили.
2 петли в начале ряда у нас получились уже провязанными, их мы просто снимает на 3-ию спицу (на 2-х спицах у нас вязание!!!) и продолжаем вязать до конца ряда.
После того, как мы с вами донабрали петли для затылочной части, мы развернули наше вязание и пошли вязать в др. сторону. (надеюсь вы это помните)
На том месте у нас получился «V»-образный маленький «разрез». Вот это у нас и есть – конец ряда. (потом этот дефект нужно будет убрать, но думаю, что подробно рассказывать как это сделать я не буду, сшить сможет каждый)
Но, мы с вами должны перейти на вязание на 2-х спицах, а пока у нас их 3.
Что же мы делаем дальше?
Берем спицу и начинаем поочередно снимать на эту спицу петли. 1 лицевая 1 изнаночная, чередуем по 1 петле с каждой спицы. Т.е. рисунок резинки мы не нарушаем!!!
Теперь все наше вязание на 1 спице.

Дальше мы вяжем следующим образом: «двойным полотном»
Лицевую петлю - мы провязываем лицевой
Изнаночную петлю - мы снимаем нитка перед спицей
И так до нужной длины.

Можно до конца продолжать вязать на 3-х спицах, а перед закрытием перекинуть петли на 1 спицу. Только смотрите, что бы не было перекоса.

Собственно нам осталось только закрыть петли и наша шапочка готова.
Если вы закрываете по 2 петли вместе, то лучше чередовать с «3 петли вместе» иначе край растянется.

Приступаем к декорированию.

Первым делом делаем завязочки. Померяйте шапочку и определите лучшее место для них, т.к. здесь форма головы играет не последнюю роль.
Берем нитку, складывает ее вдвое, протягиваем ее конец в петлю 2-го ряда нашего вязания, и крючком «плетем косичку».

Помпоны

Вырезаем из картона (я вырезала из пластиковой карты) вот такую деталь в кол-ве 2 штук.

Диаметр детали примерно будет равен диаметру помпона.
Отматывает нить, и складываем ее 3-4 раза.
Складываем наши 3 детальки вместе.
Просовываем конец нити в дырочку и по кругу начинаем наматывать нитку на деталь.


Теперь берем ножницы или лезвие и по красной линии разрезаем нитки.

Далее берем нитку длиной около 10-15 см (одинарную) просовываем ее между пластинками детали, затягиваем и завязываем узел.
Снимает пластиковые детали и помпон готов украсить нашу шапочку.

К шапочке можно довязать шарфик, но это уже по желанию.





[/b]

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
28-01, 16:16
А я тут тоже в связи с приобретением малявки, устроила атаку на инет в поисках выкроек одежды для маленьких собачек...
по мере возможности тоже сюда выложу.....
сейчас хотела, да инет тормозит.... вечером всегда так..... днем попробую....

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
28-01, 16:59
Ок! У меня только ночью хорошо грузит вечер и днем как то туго.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
29-01, 10:51
вот что я нашла..... доступно и понятно....

Изображение
Изображение
Изображение

есть еще.... попозже выложу.....

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru