Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Вопросы по стандарту.

Все вопросы по стандарту.
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-01, 12:37
Вопросы по стандарту.


Изображение

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
21-01, 12:53
Если у кого есть вопросы, или хочется, что то уточнить, давайте подискутируем, что бы разобраться, если что не понятно или не совсем понятно.


Последнее время приходится слышать, от тех кто хочет завести ка-де-бо, что им бы хотелось собачку с "более длинными ножками". И мне бы хотелось узнать, что вкладывается в понятие " длинные ножки".

Если внимательно посмотреть на рисунок и прочитать стандарт, то можно увидеть, что стандарт ка-де-бо прописан очень четко.
"Длинных ножек" у ка-де-бо не может быть. Стандарт указывает, что передние лапы должны быть несколько короче задних.
Далее, как можно увидеть на рисунке: высота от основания лапы до локтя должна быть равна высоте от локтя до холки, при этом окружность головы должна превышать высоту в холке (как указывает стандарт усредненного кобеля, минимум на 3,5 см.). Так что получается, что "средний" кобель имеющий рост 56 см. должен иметь окружность головы минимально-59,5 см.
Так что здесь все очень четко прописано и в очень жестких рамках.

И в любом случае, собака должна соответствовать стандарту.

Далее, на данный момент идет тенденция к увеличению роста ка-де-бо.
Здесь тоже хочется отметить, что стандарт никто не отменял.
Стандартный рост суки от 52 до 55см., кобеля-от 55 до 58см. Предпочтителен средний рост в любой породе, т.е.- у сук -53-54см.предпочтительнее, роста в 50-52 см и 55-58см.,так же и у кобелей,конечно, при условии , что собаки равны в динамике и статике.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
19-05, 15:30
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нашего пса все ногти чёрные, а на задней ноге один - белый. Это нормально?
19-05, 16:33
LVISup писал(а):
у нашего пса все ногти чёрные, а на задней ноге один - белый. Это нормально?

Конечно! да-да

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-05, 06:01
Спасибо!
20-05, 13:38
А у меня вопрос по цвету. В инете видела черных кадебо. При этом кобель выглядил просто шикарно, ну в плане стандарта. Мощный, красивый... искал девочку для случки.. а в теме форума ему отвечали что в нашей стране (в России) ему не реально найти.
Так все таки - черный цвет у ка-де-бо. Это порок? Или до нас просто мода не дошла.

Не бойся моей собаки, опасайся меня!
20-05, 15:02
Черные ка-де-бо, чисто черные, НЕ черно-подпалые, дейтвительно очень редки. Черный окрас стандартный
По окрасу выдержка из стандарта:

ОКРАС: В порядке предпочтения: пестрый (тигровый), олений (рыжий, палевый) и черный.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-03, 15:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не слишком-ли длинный у нас носик вырос? а то я смотрю на другие фото, там как-то большинство с "прибитым" носиком? Спасибо! :глазки:
20-03, 15:08
Вот мы ещё фотку добавим, чтоб там было видно наш носик- Вы и прокомментируете нас))
21-03, 02:44
в стандарте указаны пропорции отношения длины морды к голове, измерьте и узнаете :С Днем Рождения!:

Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru