Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Книга

И все, что касается выставок.

Сообщение
Автор
23-10, 17:29
Книга "Cesar's Way" Цезаря Милано




Ваша собака сводит Вас с ума? Возможно она агрессивна, боится, возбуждена или просто сильно напряжена? Быть может Ваш четвероногий друг одержим чем-то: вскакивает на всех кто приходит к Вам, или подходит к Вам с игрушками, что бы поиграть когда Вам этого не хочется... Или, возможно, у Вас прекрасное домашнее животное, но Вы хотели бы более близкие отношения с нею. Вы хотите изучить, что движет Вашу собаку, хотите проникнуть внутрь ума Вашей собаки, способствовать более близкой связи.

Если Вы ответили Да, на какой либо из вопросов, упомянутых выше, то Вы пришли в правильное место.

Если Вы не знаете меня из моего телевизионного шоу "Переводчик с Собачьего с Цезаром Милланом", транслируемого на телеканале Animal Planet, позвольте мне представиться. Меня зовут Цезар Миллан и я стремлюсь разделить с вами мудрость своего опыта, полученного мною от тысяч собак, которых я реабилитировал за эти годы.
Немного обо мне: я приехал в Соединенные Штаты из Мексики, без денег в кармане и с мечтой стать лучшим дрессировщиком собак в мире. Я начинал работать груммером, но уже вскоре я работал со стаей агрессивных ротвейлеров, включая несколько собак, которые как оказалось, принадлежали замечательной паре, о которых Вы возможно слышали - Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит. Джада и другие ответственные собаководы были впечатлены моим естественным талантом с собаками и они рекомендовали меня своим друзьям и коллегам, многие из которых знаменитости.
Вскоре я имел процветающий бизнес и смог открыть свой Центр Собачьей Психологии на юге Лос-Анджелеса. Там я содержу стаю из тридцати-сорока собак, от которых все отказались. Большинство из этих собак я спасаю из организаций по спасению животных, потому что их считают "неприемлемыми", они были оставлены хозяевами по поведенческим причинам. К сожалению этих собак хотели подвергнуть эвтаназии. Но спасенные и когда то реабилитированные мною собаки стали счастливыми и примерными участниками стаи. Многие из них находят любовь в ответственных приёмных семьях. И в течение всего временив моей стае, эти собаки, которых когда-то хотели отправить в камеру смертников, служат образцами для подражания проблемным собакам моих клиентов.

Я многим обязан собакам. Очевидно, я должен им всем, что я имею, но моя благодарность идет на много глубже. Я должен собакам за свою гармонию. Я должен собакам за свой опыт безоговорочной любви и мою способность преодолеть одиночество. Я должен им своим пониманием семьи, они помогли мне учиться быть лучшим, более уравновешенным "вожаком стаи" с моей женой и нашими детьми. Собаки так много дают нам, но что же мы даём им взамен? Место, чтобы спать, еду, чтобы есть, думаете этого достаточно для них? Они настолько чисты и бескорыстны в разделение своих жизней с нами. Разве мы не можем бросить более глубокий взгляд на их умы и сердца, чтобы узнать то, что они действительно хотят?

То, что я надеюсь дать в этой книге, является попыткой помочь всем моим читателям дать их собакам часть многих подарков, которые их собаки дают им.
Читать книгу

Изображение
23-10, 17:33
Жизнь собаки
Утро. 6.45. Солнце только начинает спускаться по гребню Санта-Моники. Мы возглавляем восток, за нами тихо и пусто. Я ещё не видел признака человека и это хорошо. Я бегу вблизи холмов с 30-40 собаками, мы всегда придерживаемся нашего маршрута. Собаки не опасны, но они могут показаться довольно страшными тому, кто никогда не видел, как бежит человек со стаей собак позади него.
Мы бежали около получаса, Геовани, мой помощник, следует за последней собакой, поддерживая на высоком уровне заднюю часть стаи и наблюдая за отставшими. Как только мы входим в ритм, стая и я взбиваем пыль на нашем пути, как будто мы единица, как будто мы одно животное. Я веду их и они следуют. Я слышу их тяжёлое дыхание и как они перебирают лапами. Они спокойны и счастливы, они бегут со слегка спущенной головой и покачивая хвостами.

Изображение
23-10, 17:35
Глава 1
Если бы мы могли говорить с животными…. Язык энергии.
Какой стиль общения вы используете, общаясь со своей собакой? Вы умоляете её подойти вам, а взамен получаете отказ, и ваш питомец продолжает бежать по всей улице за белкой? Когда ваша собака крадёт ваши любимые тапочки, кричите ли вы на собаку, приказывая вернуть их обратно? Впадаете ли вы в бешенство если вы видите, что ваш любимый питомец погрыз всю антиквариатную мебель, прогоняете ли вы его, но получаете в ответ взгляд полный недоразумения? Если любюе из выше перечисленного вам знакомо, знайте же-все эти способы не работают. Вы не понимаете причины такого поведения, но просто вы знаете, как по-другому с ней общаться. Я здесь, чтобы сказать вам, что есть много других, гораздо лучших путей.

***

Изображение
23-10, 17:36
Энергия в Дикой Природе
Как Энергия может быть языком? Позвольте мне привести вам несколько примеров. В реальных условиях различные виды животных смешиваются без особых усилий. Возьмите африканские саванны или джунгли, например. На водопое в джунглях можно увидеть обезьян и птиц на деревьях, или в саванне различных травоядных, таких как зебры и газели, блуждающих вокруг, радостно пьющих из кристально чистого пруда. Все спокойны, несмотря на множество различных видов, разделяющих этопространство. Как они все уживаются так гладко? Как насчёт менее экзотических видах, например? В вашем собственном заднем дворе вы, возможно, видели белок, птиц, кроликов, даже лис, - все счастливо сосуществуют. Там нет проблемы, пока вы не обновите свою газонокосилку.Почему? Потому что все эти животные общаются с той же расслабленной, сбалансированной, неконфронтационной энергией. Каждое животное знает, что все другие животные просто осуществляют своё времяпровождения, делают важные вещи - запасают воду, добывают себе пищу, отдыхают, ухаживают друг за другом. Каждый чувствует себя спокойным, и ни один из них не будет атаковать другого. В отличие от нас, они не должны спрашивать друг друга, как они себя чувствуют. Энергия, которую они проецируют, рассказывает другим все, что они должны знать. В этом смысле они говорят друг с другом, все время!

Изображение
23-10, 17:38
Энергия в человеческом Мире
Когда дело доходит до энергии, у нас есть гораздо больше общего с животными, чем мы можем себе признаться. Представьте себе, один из самых безжалостных джунглей в человеческом мире – школьной столовой. Представьте это как водопой, наполенный различными видами, в данном случае спортсменами, ботаниками и прочими… Тогда вдруг хулиган "случайно" натыкается на поднос меньшего парня. Энергия, выделившаяся при этом действии, запульсирует и пройдёт через всю комнату, пронизывая всё вокруг. И точно так же, как и в животном мире она должна быть такой же вопиющей. Скажем так, у этого маленького парня в столовой плохой день. Он завалил оба теста на двух уроках и находился в растроенном настроении. И парню просто не повезло попасться на глаза хулигана. Может быть, хулиган не хотел отрываться от своих дел, но как только он поднял этого слабого маленького парня, вся динамика между ними изменилась в долю секунды. В животном мире это называется законом выживания. А выживает только сильнейший. Давайте вынесем эту концепцию за рамки школьной столовой и подумаем о нашем обществе в целом.

Изображение
23-10, 17:40
Энергия и Эмоции
Самое главное, что вы должны узнать об энергии - язык эмоций. Конечно, вы никогда не должны говорить животному, что тебе грустно, или ты устал, или возбужден, или расслаблен, потому что животное уже точно знает, как ты себя чувствуешь. Вспомните о некоторых красивых историях, котрые вы читали в публикациях, как "Ридерз дайджест" и «People magazine» - истории домашних животных, которые утешали, даже спасали своих больных, депрессивных или скорбящих владельцев. Эти истории часто включают в себя комментарии типа: «Это было почти как если бы он знал, что Я переживала!». Я здесь, чтобы заверить вас - да, эти животные знали точно, что чувствовали их владельцы. Французские исследователи сделали вывод, что собаки могут фактически использовать свое обоняние, чтобы помочь различать человеческие эмоциональные состояния. Я не ученый, но после жизни в окружении собак мое мнение, что, без сомнения, собаки могут ощущать даже самые тонкие изменения в энергии и эмоциях людей вокруг них. Конечно, животные не всегда могут понять контекст нашей проблемы. Они не могут отличить, убиты ли мы горем из-за потери работы или украденного бумажника, потому что те очень человеческие ситуации ничего не значат для них. Однако, такие
ситуации проецируют определённые эмоции и эмоции эти являются универсальными. Больной и грустный – это больной и грустный, независимо от вашего вида.

Изображение
23-10, 17:40
Глава 2
Спокойно-Напористая Личность
Теперь вы понимаете мощный "язык" энергии. Моя следующая задача помочь вам
понять, как использовать его, чтобы способствовать улучшению взаимоотношений между вами и вашей собакой. Собаке требуется только несколько секунд для того чтобы определить, какой вид энергии вы проецируете, поэтому важно, чтобы вы были последовательными. С вашей собакой вы обязаны проецировать то, что я называю "спокойно-напористой" энергей каждый день, каждую секунду. Спокойно-напористый лидер расслаблен, но всегда уверен, что он или она находится под контролем.

Изображение
23-10, 17:42
Спокойно-Послушная Энергия
Собственная энергия для последователей в собачьей стае называется спокойно-покорная энергия. Это здоровая энергия для вашей собаки, которую она должна проецировать по отношению к вам. Когда люди приходят к собакам в мой Психологический Центр и смотрят силу стаи в действии, они часто бывают поражены тем, как группы от сорока до пятидесяти собак может быть спокойной 90 % времени. Это потому, что моя стая состоит из спокойно-покорных, мысленно сбалансированных собак. Слова «покорных» несет в себе негативный оттенок, так же, как слово «напористых». Смирный не означает, что вы должны превратить вашу собаку в зомби или раба. Это просто означает, что собака будет расслабленной и восприимчивой. Это энергия преследует группу хороших студентов в классе, или на Церковном собрании.

Изображение
23-10, 17:42
Язык Тела
Ваша собака постоянно наблюдает за вами, читает вашу энергию. Он также читает ваш язык тела. Собаки используют язык тела как еще одно средство общения друг с другом, но важно помнить, что их язык тела также функционирует с энергией, которую они проецируют. Энергия «кормит» язык тела, и, в свою очередь, язык тела усиляется энергией. Два понятия всегда взаимосвязаны.

Изображение
23-10, 17:43
Можно обнюхать тебя?
Как уже говорилось ранее, запах может также функционировать как язык для собак. Нос собаки – который в миллионы раз более чувствителен, чем твой - дает ей огромное количество важной информации обо всей окружающей среде и других животных в округе. В природе, анальным запахом собаки является его "имя". Когда две собаки встречаются, они нюхают друг друга под хвостами, используя это как способ знакомства. Так как они не имеют телефонной книги, собака может сказать другой собаке, где они живут и где они бродили, где они помочились, будь то куст, дерево или камень. Когда самка в охоте, она будет «вкладывать» ее запах через мочу на протяжении всей ее территории, ставя своего рода частное объявление для кобелей в окрестности - кто может появляться на пороге ее владельца на следующее утро. Через запах собаки также могут узнать если другая собака больна или какую пищу она ела. Как и в исследовании собак и их способности "вынюхивать" эмоциональные изменения в организме человека, ученые на протяжении многих лет пытаются понять чудодейственную силу собачьего носа различать прочую тонкую информацию. В сентябре 2004 года British Medical Journal опубликовал результаты исследования Кембриджского университета, которые доказали, что собаки могут "вынюхивать" рак мочевого пузыря в образцах мочи по крайней мере 41 % всех случаев. На протяжении многих лет были неофициальные данные таких чудесных подвигов, но теперь наука активно работает над исследованиями, КАК собаки могут помочь обнаружить заболевания на более ранних этапах, чем даже некоторые высокотехнологичные оборудования.

Изображение
23-10, 17:44
Продолжение следует ...

Изображение
27-10, 07:45
Глава 3
Психология Собаки
В последней главе я определил и обсудил энергию как коммуникационную концепцию между людьми и животными. Знаете ли вы это или нет, вы и ваша собака общаетесь все время через энергию, язык тела и запах. Но как вы понимаете все эти сообщения, которые ваша собака посылает вам? И как вы узнаёте, что проецируете правильный вид энергии по отношению к ней? Всё начинается с пониманием психологии собак - возвращаясь к врожденной природе вашей собаки и пытаясь увидеть мир ЕЁ глазами, а не своими.

Люди с Сатурна, собаки с Плутона
Для любых отношений необходимо по-настоящему достичь гармонии, но, тем не менее, она не может быть односторонней. Потребности обеих сторон должны быть выполнены. Подумайте об отношениях М-Ж. С тех пор, как я впервые женился, я потратил много времени для того, чтобы осознать, что мир, каким его видит мужчина, абсолютно отличается от мира, каким его представляет женщина. То, что делало меня счастливым и поддерживало гармонию в отношениях, было не всегда одно и то же, что делало счастливой её - и до тех пор, пока я выполнял только собственные потребности, мы накапливали проблемы в реальном мире. Это был мой путь, моё шоссе, частично потому что я был эгоистом, но в основном потому, что я не знал, что есть другой способ. Если я не понимал психологию одной из наиболее важных женщин в моей жизни, то как мы могли действительно общаться? Мы никогда не сможем быть зависимы друг от друга, и отношения уязвимы для развода. Мне пришлось прочитать много книг об отношениях, о психологии, научиться видеть мир глазами Иллюзии (Прим - его жена Ilusion), и поверьте мне, мой действия выявили огромную разницу в нашем браке, которую мы не смогли подлатать.

Изображение
27-10, 07:45
Моя цель здесь - помочь вам сделать такие же положительные изменения в "браке" с вашей собакой на основе нового понимания истинной природы вашего питомца. Только с этими знаниями вы сможете достичь взаимосвязи между видами – поймёте истинну связи человек-животное - что вы так лелеете в вашем сердце. Первая ошибка, которую многие из моих клиентов совершают по отношению к их собакам, похожа на ту, какую многие мужчины проделывают в отношении к женщинам: они предполагают, что оба их разума работают точно так же. Большинство любителей животных настаивают на попытке «связи» их собак с использованием человеческой психологии. Независимо от породы – будь то немецкая овчарка, далматин, кокер-спаниель, золотистый ретривер, - они действительно видят всех собак как пушистых, четвероногих людей! Я предполагаю, что это естественно очеловечивать животных, потому что так устроена человеческая психология.
Мы свято верили, что этот мир принадлежит нам, и что он должен работать так, как мы хотим. Однако, даже несмотря на то, что люди так умны, нам не хватает разума чтобы полностью постичь матушку-природу. Очеловечивание собаки - этот источник многих проблем поведения, котрые мне необходимо исправить - создает нестабильность, и собака, находящаяся за гранью этого баланса, является чаще всего проблемной собакой. Снова и снова меня вызывают чтобы работать с собакой, которая по сути управляет жизнью ее владельца, демонстрируя силу и агрессию. Иногда эти вопросы требуют решения долгие, долгие годы. Часто сбитый с толку владелец скажет: "Проблема в том, что моя собака думает, что она человек!". Нет, она этого не делает. Я уверяю вас, ваша собака знает прекрасно то, что она собака. Проблема в том, что ВЫ не знаете этого.


Разное прошлое-Разное настоящее
Животные и люди, все развивались по-разному, с разными предками и с различными сильными и слабыми сторонами, что помогали им выжить в мире. В своей книге «Дикий Рассудок: Какие животные могут действительно думать» профессор Марк Д. Хаузер описывает различных животных, имеющих различные встроенные «наборы инструментов» для выживания. Мне нравится аналогия этого «набора инструментов», потому что это простой способ, по которому ды можешь больше понять разнообразие природы. Некоторым инструментом, которые мы все разделяем, является универсальный язык энергии, который я описал ранее. Некоторые инструменты относятся к одному виду. Многие инструменты встречаются более, чем у одного вида - запах, например - но могут играть большую роль в выживании одного вида над другим.

Изображение
27-10, 07:46
Нос, Глаза, Уши: В таком порядке!
Когда мать( сука) рожает, ее щенки рождаются с открытыми носами, но их глаза и уши закрыты. Ранняя, самая важная вещь в жизни собаки - запах. Для матери, в первую очередь, запах и энергия. Человеческий ребенок также может отличать запах матери от запахов других людей, так что запах очень важен для нас также. Но для нас это не самая важная вещь. Для человека действует правило «увижу - поверю». Когда вы слышите, что какой-то мужчина по имени Цезарь Миллан может контролировать стаю из сорока собак не используя поводок, вы не поверите, пока не дадите мне это продемонстрировать. Ну, а для собаки, почуять значит поверить. Если она не понюхает, она не сможет понять это. Это не реально для неё. И просто для сравнения: в то время как мы, люди, имеем около 5 млн. рецепторов, отвечающих за обоняние, у собак их около 220 млн.. В самом деле, как хендлер и обладатель 50-ти собак я могут сказать вам, что собаки имеют способность вынюхивать запахи, которые мы даже не можем обнаружить, используя сложное научное оборудование. Короче говоря, щенок подрастет и «видит» мир, используя его нос в качестве главного органа чувств. Но как мы чаще всего пытаемся общаться с нашими собаками? Общаясь с ними так, будто они понимают нас, или выкрикивая им громко команды?...

Изображение
27-10, 07:47
Правильный способ познакомиться с собакой
Это не книга по биологии, но есть причина, почему важно знать, как тело вашей собаки и ум взаимосвязаны. Мать щенка является первым «видением, который щенок увидит в мире. Она первое «другое существо», которое щенок встретит в своей жизни. Теперь контраст спокойно-напористого запаха и энергии, излучаемого матерью собаки с той силой, как мы обычно представляем себе, чтобы перед нами собака. Что мы обычно делаем, когда мы видим милого маленького щенка? «Ooooo!»Восклицаем мы громко, как правило, высоким голосом. «Иди сюда, милый маленький комочек!» Делая это, мы представляем себя собаке с помощью звуков – и обычно не только звуков, но и с помощью эмоций. То, что мы делаем - проецируем возбужденную, эмоциональную энергию, которая противоречит той спокойно-напористой энергии, которую мы можем получить. Для собаки, эмоциональная энергия является слабой, а зачастую отрицательной энергией. Так что с самого начала мы говорим собаке, что мы её лидеры. Но что дальше? Мы подходим к собаке, а не наоборот. Мы спешим нагнуться к ней на её уровень и подарить ей любовь, обычно погладив по голове, прежде чем она даже поймет, кто мы такие. К этому самому моменту, собака уже осознала, что мы действительно ничего не знаем о ней. Она также получает четкий сигнал когда мы идем к ней, и с этого момента мы словно подписываем контракт, который говорит, что мы последователи, а она является лидером. И вы вините её после того как вы сами сделали такое неустойчивое первое впечатление?!

Изображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru