Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Рассказы о собаках

И все, что касается выставок.
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-01, 21:41
Форум лабрадор.ру,пользователь Боняша

Утром я открыла дверь из ванной и чуть не наступила на собаку. Бонька лежала в неподвижной позе сфинкса и смотрела на меня замершим взглядом. Напротив, на тумбочке, в такой же напряженной позе, пожав под себя лапы, лежал кот. «Вы чего?» – оторопело остановилась я в дверях. «Мы – БАНДА!» - прочла я во взгляде кота. «И с первого класса вместе?»- съехидничала я и собралась переступить через собаку. Кот немедленно свалил с тумбочки и потопал в конец коридора. Бонька лежала, перегородив мне дорогу. «Дай пройти!» - сказала я ей. Она застучала хвостом по полу, но с места не сдвинулась. «Так! Ну-ка…» - отодвинула я ее и посмотрела вслед коту. Он задержался у Бонькиной подстилки в углу, многозначительно обтерся о дверь, махнул хвостом и скрылся в комнате. На собачьем покрывале кучкой лежала какая-то тряпка… «Что это?» - не разглядела я в утреннем свете и пошла поинтересоваться. «Что это???» - завопила я, хотя отчетливо видела, что это мой жакет. «Опять сожрала?» - мысленно я уже похоронила любимую вещь. «Какая… ну, в общем, кто это сделал?» - начала я следственные мероприятия. «Ну, я его Боньке с вешалки скинул… А чего она мое молоко вечно выпивает?» - зловредно смотрел из-за дивана кот. «Мам, мам! Я только на подстилочку положила, не валяться же ему на полу…» - мела хвостом собака. «А воротник кто жевал?» «Кто жевал, кто жевал? Никто не жевал! Я только слюнями немного намочила» - на всякий случай она решила держаться от меня подальше. «Ну ладно, в этот раз вам повезло!» - отлегло у меня от сердца. И жакету повезло – я отнесла его не в мусорное ведро, а только в стирку. «Ну, все, пронесло…» - с облегчением зафыркала Бонька и понеслась в комнату к коту. «Я же тебе говорил, мы – БАНДА! А я – БОСС!!!» - снисходительно посмотрел он на нее снизу вверх. «А ты, шляпа, будешь вещи в шкаф убирать…» - удостоил он и меня своим взглядом, - «Когда уже приучим тебя к порядку?»

Вечером, после работы, мне открыл хохочущий сын. Рядом торчала Бонькина морда, перемазанная чем-то красным. «Господи! Что это? Кровь?» - испугалась я. «Боня, ты что, Мафика съела?» - я пыталась рассмотреть скачущую и вертящуюся собаку. «Мам, ты что? Я пацифистка!» - уставилась она на меня. «Лапы у нее коротки меня достать!» - вывалился в коридор целый и невредимый кот. «Это она твою помаду съела!» - радостно доложил сын. «Какую еще помаду?» «Вот эту!» - и он протянул мне разгрызенный флакончик . «Ты скинул?» - посмотрела я на кота. «Обижаешь, хозяйка! Кто же еще?» - оскорбился он, - «Утром –то не получилось ее подставить по полной…» «Мам, ну как я смотрюсь? Я очень гламурная?» - крутила носом Бонька. «Как собака Баскервилей ты смотришься! Вымыться что, нельзя было?» - рявкнула я . «Почему нельзя?» - и Бонька ткнулась намалеванной мордой мне в ноги. «Спасибо! А об кого-нибудь другого можно было вытереться?» - разглядывала я бордовые пятна на джинсах. «Конечно можно!!!» - обрадовалась Бонька и вытерлась еще о сына. «Уйдите с глаз моих!» - не знала я сердиться или смеяться… И Бонька отправилась в ванную мыться, а две пары джинсов – в стирку, в компанию к пожеванному утром жакету.

«Ну, все! Пошли!» - сказала я, поужинав, и сунула руку в карман толстовки, проверить, остались ли сушки. Сушек не было, впрочем, как и внутренней стенки кармана. Я отвернула полу и уставилась на торчащую из прогрызенной дыры руку. «Что это? Боня, что это???» «Знаешь, я забыл тебе сказать, я вместе с помадой у Боньки еще и куртку твою отобрал» - стал оправдываться за собаку сын. Я даже не стала выяснять, кто ее скинул. «Спокойствие, только спокойствие! Снаружи куртка целая, а внутрь заплатку поставлю…» - успокаивала я себя. «Ну, ладно! Нет кармана – нет вкусняшек!» - сказала я Боньке и мы пошли гулять.
День точно прошел не зря...

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-01, 21:54
От туда же.

Помнишь, как все начиналось...

Решение завести собаку было принято. Дело осталось за малым – найти подходящего щенка. Как это сделать, я не знала. Имея в руках благо цивилизации под видом Интернета, я влезла во всевозможные ресурсы, сайты и форумы. Передо мной была масса рекомендаций, советов и реальных предложений по приобретению. Я запланировала отпуск на июнь месяц, таким образом, чтобы малышка появилась в нашем доме в самом начале лета. Лабрадор, палевый цвет, девочка. На поиски у нас была вся весна. Я верила в то, что мы найдем НАШЕГО щенка, а он нас дождется.

Сначала я решила опубликовать объявление о желании купить щенка и посмотреть, что из этого выйдет. Первый и последний отклик на него я получила через неделю с предложением привезти мне собаку из другого города. Причем уже прямо в эти выходные. Ковать железо такими темпами я не была намерена и отказалась от этой возможности. Это была не наша девочка… Учитывая то, что обычно собак я видела только из окна на улице или через забор в деревне у соседей, в апреле мы решили сходить на крупную монопородную выставку. Посмотреть «живьем» на этих самых лабрадоров. Поболтались у ринга, полюбовались на обалденной красоты собак. Нам даже доверили подержать на поводке годовалого лабрадора, пока хозяйка ходила за выставочным описанием. Поскольку у меня не было опыта общения в таких кругах, я стеснялась подходить ко всем подряд и расспрашивать о возможности покупки щенка. Дама из уважаемого питомника, с которой мне удалось пообщаться, посоветовала нам посмотреть одного потенциального папу – хорошего черного кобеля и поговорить с его хозяйкой. Дожидаться черного окраса до вечера у меня не хватило сил, я была полна впечатлений и эмоций и от палевых собак. В результате, его щенки тоже оказались не нашими…

Потом я стала обзванивать питомники и заводчиков. Где-то были уже все щенки зарезервированы, где-то еще только планировались пометы, где-то оказались палевыми только мальчики, а где-то - девочки черные или их не было вообще. «Нет, не то…» - вздыхала я. По одному из телефонов со мной поговорили очень серьезно и доброжелательно, рассказали про основные и важные вещи, но стоимость щенков почти на треть превышала запланированные мною расходы на приобретение. Я не хотела щенка за «символическую» плату, но отдать из своей бюджетной зарплаты такие деньги я бы тоже не смогла. С сожалением, но я простилась и с ними. И наступила «полоса невезения». В следующем помете, которым я поинтересовалась, была палевая девочка, но ей требовалась операция по поводу пупочной грыжи. К такому повороту событий, скажу честно, я не была готова. Не сложилось и с другими щенками. Точнее, с их заводчицей. «Вы хотите щенка только в начале июня? Их можно в мае уже забирать. Тогда вы оплатите передержку в мае, а в июне заберете». Почему-то я почувствовала себя неуютно с ней и отказалась. Дальше было хуже. После следующего разговора мне потребовался тайм-аут, чтобы успокоиться. «У вас есть девочки?» «И девочки, и мальчики» «А палевые есть?» «Всякие есть» «А когда родились?» «А вам какого возраста надо? Подберем любого» «А я бы хотела в начале июня только забрать. Можно сейчас выбрать маленького и чтобы он у вас подрос?» «Девушка, когда соберетесь покупать, тогда и звоните! У нас ВСЕГДА есть щенки» Тратить на меня свое время она была не намерена и бросила трубку. Наверное, это была перекупка или "фабрика". К тому же я не люблю, когда меня называют девушкой. Осадок после разговора остался отвратительный. Еще были щенки без документов. Пара звонков выглядела так: «Да, лабрадоры, породистые, но документов нет. Вязали для здоровья. У нас и у мамы документов нет. А зачем они вам? Вы что, на выставки ходить будете?» В общем, усы, лапы и хвост есть, чего ж тебе еще нужно? Действительно, а зачем мне документы? Наверное, чтобы были и все тут. Выставки? Я вспомнила монопородку с красивущими собаками и решила – хочу!

И тут Удача повернулась к нам лицом… Я набрала нужный мне номер и получила максимум информации по телефону, а потом и из Интернета о родителях - родословных, титулах, характерах, внешних данных. Меня все более чем устроило. Палевая девочка? «Даже сможете выбрать - их две.» В июне? «Да, конечно, как раз подрастут и привьются.» Посмотреть, как растут? «Да хоть каждый день в гости приезжайте!» Я выложила деньги из сумки, чтобы не принять скоропалительного решения, и вместе с сыном поехала смотреть помет… «Гав-гав!» - ответили нам на звонок ровным, глубоким басом. «Ой!» - подумала я, и во мне ожил давний детский страх. Сердце на миг упало. Сын тоже взял меня на всякий случай за руку, но не сделал назад ни шагу. Дверь открылась, нас встретили две большие желтые собаки и улыбающаяся хозяйка. «Не бойтесь, это и есть наша мама! Она только поздоровалась, больше не будет лаять», - кивнула она в сторону старшей собаки. Я погладила большую рыжую голову, собака подняла на меня глаза, и сердце у меня замерло второй раз – глаза были умнейшими и совершенно с человеческим взглядом. Вторая собака, поменьше, вертелась юлой вокруг нас, пытаясь толкнуть попой, задеть виляющим хвостом и утыкаясь в руки холодным носом. «Какие же они большие!» - пронеслось в моей голове. «Ну, ничего, щенки-то должны быть поменьше», - успокоила я себя, надела предложенные тапки и зашла в комнату с вольером.

По возрасту щенкам было чуть больше 3-х недель и выглядели они как толстенькие кабачки. «Ой!» - снова дрогнуло мое сердце, на этот раз от умиления. Палевых девочек в помете было две. «Можете выбирать!» - сказала нам заводчица. Проснувшиеся щенки засуетились и, если черных от палевых я легко могла отличить, то палевых девочек от палевых мальчиков – не могла совсем. «Смотрите, у них специально для этого привязаны ленточки» - объяснила нам хозяйка. Но у меня рябило в глазах от хаотично перемещающихся по вольеру щенков. Почему-то, я все время натыкалась взглядом на самого толстого и самого светлого малыша. «Наверное, вот этот нравится мне больше других» - решила я. «Это мальчик», - разочаровала меня хозяйка. «Вот девочки, Ромашка и Золотка» - и вытащила их из вольера. Сразу стало легче, только теперь предстояло сделать выбор. Одна была несколько темнее по окрасу, другая – чуть меньше по размеру. Больше внешних отличий я не нашла. То, что можно попробовать поставить щенка в стойку, я даже не догадывалась. Я вообще не знала об этом ничего. «А какую Вы нам посоветуете?» - обратилась я за помощью к заводчице. «Они обе хороши, смотрите, какая понравится больше». Мне нравилась Золотка, сыну - Ромашка. Тут я решила успокоиться, взять себя в руки и стала вспоминать данные мне накануне советы моей коллегой – собачницей со стажем. Ничего такого, от чего она сразу же велела разворачиваться и уходить, мы не обнаружили. Щенки и мама выглядели ухоженными и здоровыми, в вольере было чисто, руки нас помыть заставили – значит можно выбирать. «Тебе же сказали, брать самую крепкую и активную» - напомнил мне сын. «Значит, вот эту» - и показал на крутившуюся у ног Ромашку. «А мне что-то эта больше нравится» - посмотрела я в сторону спокойно сидящей в уголке Золотки. «Нет, надо эту! К тому же, она ко мне подошла, значит, она нас выбрала!» - настаивал Андрей. «Ладно, это же для тебя собака», - сдалась я и посмотрела на неугомонный вертлявый желтый кабачок. Я забыла в тот момент странные слова моей коллеги, которая сказала: «То, что вы собрались брать лабрадора – это, конечно, хорошо… Они очень добрые собаки. Но мне они не по темпераменту, я человек спокойный…» Поняла я ее фразу уже намного позднее. То, что эта егоза будет такой всегда, даже, когда станет размером со свою маму, тогда я не задумывалась. А пока предрассудки победили интуицию, мы выбрали самую шуструю девочку вместо тихони, и наша дальнейшая участь была решена.

Мы по очереди с сыном потискали на руках извивающуюся Ромашку, договорились с заводчицей созвониться на следующий день, чтобы озвучить окончательное решение и поехали домой, полные впечатлений и предвкушения скорого радостного события в нашей жизни. Ночь я не спала. Мне в кошмаре представлялось, что нашу девочку может кто-то забрать раньше нас. Утром, не выспавшаяся и разбитая, я поплелась на работу и сразу позвонила заводчице, чтобы договориться о внесении залога. Добраться до нее я могла только через пару дней. «Нет проблем!» - услышала я ответ, - «Ваша девочка вас ждет!» «Ты, что? Не осмотрела щенка?» - отругала меня знакомая собачница - «Надо все смотреть – пупок, прикус, петлю, лапы покрутить, в уши заглянуть...» «Что б я во всем этом еще понимала! Ну, пупочную грыжу, допустим, я смогу определить. Уши тоже нащупаю. А петля – это что такое?» - растерялась я. «Ты девочку-то как выбирала, доктор?» - расхохоталась приятельница. «Как-как? Самую активную, как было велено! Мне сказали, что ребенок здоровый», - обиделась я. В общем, состоялся разговор глухого со слепым. Когда я привезла необходимую сумму залога, нашей заводчицы не оказалось дома. «Не волнуйтесь, посмотрите еще на щенка, мои домашние вам напишут расписку. Потом можете приехать еще, когда захотите» - успокоила она меня по телефону. Накрученная приятельницей, я собралась с духом и решила осмотреть все-таки щенка. Как врач. Оказалось, что этот кабачок всего за пару-тройку дней заметно прибавил в весе и так же весело молотил хвостом. Я заглянула в рот и увидела маленькие ровные белые зубки, сравнила с виденной картинкой в Интернете (вид сбоку) и решила что прикус очень даже симпатичный. По моей просьбе мы перевернули Ромашку на спину. Животик неожиданно оказался нежно-розовым и совсем не «меховым». Кожа на ощупь была бархатной и теплой, никаких даже признаков грыж я не нашла. Однако, проведенный осмотр насторожил меня… «А это точно девочка? А это что такое?» - спросила я про острый торчащий уголочек внизу живота и совершенно серьезно засомневалась насчет пола выбранной собаки. «Конечно, девочка! Это петля такая. У мальчиков все по другому… Вот это мальчик, а это девочка! Видите разницу?» - ответил мне хозяин и странно как-то на меня посмотрел. От неловкости и смущения я, честно говоря, особенной разницы не увидела. «Так вот, что такое петля!» - осенило меня, а насчет пола щенка решила поверить просто на слово. «А чего ты хотела? Чтобы у собак все, как у людей выглядело?» - ругала я себя мысленно. Лапы активно двигались и брыкались, уши висели конвертиком, как и положено. Я решила закончить осмотр и предпочла убраться восвояси, пока не опозорилась окончательно. Хотя, куда уж больше? «Пока! Я вернусь за тобой! Совсем скоро!» - помахала я Ромашке.

Еще раз в гости мы приехали уже после благополучно состоявшейся актировки. На бархатном пузике внизу красовалась татушка - теперь-то мы точно не спутаем свою собаку! Девочке предстояло переименование – помету дали букву Б. Ничего по этому поводу стоящего мне не приходило в голову, мы уже как-то привыкли к Ромашке. Заводчица предложила нам на выбор два варианта – Барбара Блонди и Бонита Бьюти. Мнения, как всегда, разошлись. Я, вспомнив актрису из Иронии судьбы, голосовала за Барбару, Андрею понравилась Бонита. Он настаивал, и снова я сдалась по той причине, что собака-то для сына – ему имя и выбирать.
Малышей к тому времени уже перевели на размоченный сухой корм. Они высыпали из вольера прожорливой стайкой и накинулись на еду. Через несколько мгновений миски были пустыми. «Что это было?» - в тихом ужасе спросила я. «Не переживайте, когда Боня будет у вас одна и ей не с кем будет соперничать за еду, она будет есть медленнее», - ответила заводчица. О, как она ошибалась! Как же она ошибалась!

Забирали мы свою девочку ровно через месяц после первого знакомства. Я купила резиновую косточку, чтобы ей не было скучно в дороге. И предусмотрительно запаслась покрывалами на сидения, водой и пакетами на случай, если ее укачает в машине. Косточку в 5 минут «съела» Бонькина старшая сестричка, а покрывала, вода и пакеты пригодились, когда на обратной дороге укачало сына. Так что, до дома мы доехали почти без приключений.
Андрей внес брыкающуюся на руках малышку в подъезд. А я начала искать ключи от квартиры. В карманах их не было. В сумке тоже. И в пакете не было. Привет, приехали… «Ты, что? Ключи потеряла?» - округлил глаза сын. «Может, в машине выронила? Или у заводчицы дома?» - совсем расстроилась я и стала рыться в сумках и карманах по третьему кругу. «Я не могу ее больше держать, она вся извивается! Ее же нельзя на пол ставить непривитую!» - стал ныть Андрей. В сумке, мне показалось, где-то глубоко звякнуло. Я в сердцах вывалила все ее содержимое прямо на лестничную площадку, рисуя себе радужные картины возвращения к заводчице вместе со щенком или вскрытия дверей грубым механическим способом. Среди кучи барахла из косметички торчали ключи от квартиры! Боже, какое счастье! «Открывай скорее! Я ее сейчас уроню!!!» - завопил Андрей. Все! Ура! Мы дома!!!

Начиналась новая жизнь…


В прихожую медленно, с чувством собственного достоинства, вывалился кот. «Вы кого принесли? Вы что, с ума сошли? Что это?» - округлив глаза и, забыв про достоинство, в мгновение ока он взвился на шкаф. «Осваивайся! Ты дома!» - напутствовали мы Боньку. Кот с ужасом взирал на наши передвижения сверху. Мы ходили хвостом за малышкой, обсуждая каждый ее шаг. Палас в гостиной тут же был использован в качестве туалета. Пока я пыталась вытереть первую лужу, Бонька поставила лапы на край дивана и Андрей тут же помог ей на него забраться. «Ну, пусть она тут посидит, она же еще маленькая!» - мотивировал он. «Ладно», - забыв все наставления заводчицы, почему-то согласилась я. Так были установлены новые правила – собака делала, что хотела, Андрей потакал ей, кот наблюдал за нами со шкафа, а я вытирала и вытирала лужи. То, что кроме меня это делать некому, стало ясно в первый же день. Щенок был обласкан, затискан и зацелован, но убирать за ним никто другой не собирался. «А не погорячилась ли я?» – подумалось мне тогда впервые.
«Посмотри, что она натворила!» - позвал меня на следующий день к себе в комнату сын. Обои были оторваны в углу широкой полосой до высоты человеческого роста, вместо них красовалась серая бетонная стена. «Кто это сделал?» - задала я идиотский вопрос. Маленькая Бонька смотрела на меня невинными глазенками снизу верх и мела хвостом. «Это она!» - радостно тыкнул в нее пальцем Андрей. «Это она!» - злорадно подтвердил со шкафа кот. «Ладно, подклеим… Смотри за ней лучше!» - выговорила я сыну. Не то, чтобы мы не смотрели за ней - мы глаз с нее не спускали, но за неделю обои были ободраны еще в одной комнате, в коридоре и кухне. Деревянные плинтусы, лежавшие еще с советских времен, были сняты Боней, как лишний элемент декора. Шторы на окнах тоже казались ей лишними и возмутительно целыми. «Может, я действительно сошла с ума?» - думала я, убирая щепки и обрывки обоев - «Зачем мне это? За что мне все это? Разве это я хотела собаку?» «Вернуть бы все назад, ни за что бы не согласилась на эту авантюру!» - мечтала я, просыпаясь в 5 утра, чтобы убрать утренние лужицы и кучки.
Иногда я в слезах над своей разрушенной размеренной жизнью звонила заводчице, она терпеливо выслушивала мои стенания, давала советы и успокаивала, что все пройдет. Я получала заряд энергии, которого хватало на день-другой, после чего все снова шло по кругу. От нее я узнала, что одного щенка из нашего помета вернули обратно, потому что не справились. «Как же это мне в голову не пришло??? Ведь так просто, вернул и все! Чего ж я-то мучаюсь?» - мысленно удивилась я своей глупости. «И как такое только людям в голову приходит! Зачем брали тогда? Бедный малыш!» - почему-то вместо этого высказала я свое возмущение заводчице. «Ну, нет, я так просто не сдамся! Не дождетесь!» - я посмотрела на увлеченно грызущую игрушку у моих ног Боньку. Скоро сделаем еще одну прививку, и - гулять, гулять, гулять!!! И все само собой наладится! Так я тогда думала…

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
28-02, 14:14
Нашла на одном сайте.

Приятный морозный денёк, выхожу с той терьером прогуляться , а заодно и по магазинам. С догом не во все магазины пускают, а этого хвать подмышку и вперёд. Малыш наряжен в симпатичную дублёночку и я малость при параде. Идем мимо зоомагазина ," « мимо», конечно не получается. « Зайду»,- думаю, - проверю, что есть новенького».
Стоило перешагнуть порог , мгновенно вспомнила, что у дога заканчивается корм. Нужно брать, не всегда бывает в продаже корм для гигантских пород, мешок 15 кг., очередной ошейничек для тоя и игрушку. Народ слегка удивился, мешок , мол крупноват. Очередь ржёт : «Это ему на всю жизнь!», а уж когда я попросила посчитать пару говяжьих ног, очередь рухнула, потому как говяжья нога в два раза больше моей собачки. Под всеобщий хохот мы вышли .
А дальше-то как? В сумку ноги не уместились, в одной руке рулетка , в другой мешок корма, подмышками ноги и дамская сумочка, впереди мелкий бежит.
Нужно сказать, наш той- жуткая задира! Лает на всё что видит, крысится на любую собаку независимо от размера, биться готов до смерти. Кровь терьерская в нем кипит!
Иду . Мешок не лёгкий, ноги тоже, сумочка норовит выскользнуть и потеряться, мелкий тянет. И вдруг , как это всегда случается по закону подлости, из под забора стройки вылезает кобель, размером и видом похожий на лайку . Бросаю мешок и говяжьи ноги, хватаю тойку на руки, тот вопит в моё ухо, пытается вырваться и убить противника, подлетает кобель, симпатичный малый, и пытается достать орущую бестию, но его отвлекает запах ног…
Две вкусные говяжьи ноги! Он хватает одну и даёт дёру обратно под забор, я пытаюсь спасти вкуснятину, в ушах визг, говяжья нога исчезает под забором, я наклоняюсь ей вслед и роняю тоя. Он бросается за лайкой и ногой, а за ними и рулетка, с характерным звуком улетает на территорию стройки.
Абсолютно не известно, что происходило между собаками, слышен был неистовый лай и озлобленный рык той-терьера.
Вдруг наступила тишина, только звук работающего крана, да крики рабочих. В доли секунды пришлось пережить калейдоскоп чувств. Сердце замерло….
Но вот из- под забора показалась симпатичная ,чёрно-подпалая попка с хвостом закорючкой. Той двигался задом, он тянул за собой говяжью ногу! А на ноге, нет ни лайку, а намотавшуюся рулетку! Забыв о мешке, я схватила малыша, две ноги , сумку и рванула домой зализывать душевные раны.
Одежда моя была безнадёжно испачкана, той горд, а встретивший нас на пороге дог, напомнил о том, что еда его осталась где-то на дороге.
Делать нечего, беру дога и возвращаюсь за мешком. Стройка находится неподалёку, дошли мы быстро. Мешок лежит в сугробе никем не тронутый.
У строителей начался обеденный перерыв, они друг за другом потянулись к воротам. Не знаю, что уж они видели из ранее произошедшего, только слышу: «Быстро ваша собачка подросла !»

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
11-11, 04:25
Назарушка
с удовольствием читаю рассказики! :класс:
Особенно весело было читаю про "злобного" тойчика пАдстАлом

Мне вот это нравится очень:

Уинстон Черчиль, “Простая истина”

"Если Вы можете: начать свой день без кофеина, быть
жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
понять любимого человека, когда у него не хватает на Вас времени,
пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека,
когда все идёт не так не по Вашей вине, воспринимать критику,
относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
обойтись без лжи и обмана, бороться со стрессом без лекарств,
расслабиться без выпивки, заснуть без таблеток, искренне сказать,
что у Вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений,
сексуальной ориентации или политики……
Значит Вы достигли уровня развития своей собаки." с любовью

Изображение
11-11, 08:16
Кори писал(а):
Мне вот это нравится очень:

пАдстАлом

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
07-02, 03:52
Хорошая собака, дорогая,
Ведь украдут, понятно дураку.
Не спит собака сон мой охраняя
И я не сплю, собаку сторожу!
ха-ха-ха уморили ха-ха-ха уморили ха-ха-ха уморили

Изображение
07-02, 12:47
гыы гыы гыы

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru