Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

15-16 июня 2013 года CACIB ТООЛЖ, Тюмень

Расписание, результаты, поздравления

Сообщение
Автор
16-10, 17:47
РКФ - ТООЛЖ - Тюмень
Международная выставка собак (CACIB)
«Кубок Дружбы 2013»
15-16 июня 2013 года CACIB, Тюмень
Моно: доберман (ПК), чау-чау (ПК), такса(ПК), французский бульдог (КЧК), бульдог (ПК), цвергшнауцер(КЧК), ши-тцу (КЧК), пудель(КЧК), колли (ПК), шелти (КЧК), гриффоны и брабансоны (ПК), шпиц (ПК),
йоркширский терьер (ПК), мопс (КЧК), чихуахуа (КЧК), шотландский терьер (КЧК), русский той (ПК)
Эксперты:
Rehanek Petr (Чехия),
М. Островская (Россия)
Остальные эксперты уточняются


CACIB МОНО Две
Сентябрь 1300 1100 2300
Октябрь 1400 1200 2400
Ноябрь 1500 1300 2500
Декабрь 1600 1400 2600
Январь 1700 1450 2700
Февраль 1800 1500 2800
Март 1900 1600 2900
Апрель 2000 1700 3000
До 20 Мая 2600 1800 3500
Оплата в день выставки дороже на 300 руб. от последней стоимости.
Замена собаки - 200 рублей
Конкурсы - 500 руб., парад Чемпионов - 800 руб., реклама - 600 руб. (А5), 400 руб. (1/2 А5).
Скидки: 100 руб. - вторая собака одного владельца; беби, щенки, ветераны - 50%; коллективная регистрация более 10 собак - 10 %; более 20 собак - 20%; иногородние 10%.
Без предоставления ксерокопий документов собаки в каталог занесены не будут.
Монопородные выставки - в день проведения группы
РЕГИСТРАЦИЯ В ТЮМЕНИ: ТООЛЖ, Мельникайте, 99 (здание Ленинского суда, вход со двора) ежедневно (без выходных) с 10.00 до 19.00
К выставке допускаются собаки, имеющие прививки от бешенства, иногородние участники - форма №1
Справки:
тел./факс: 8 (3452) 20-98-59, 97-75-05, 26-52-86
е-mail: 209859@mail.ru Сайт: ТООЛЖ.РФ
Место проведения: Выставочный зал (ул. Севастопольская, 12)

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
07-02, 18:17
гыы

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
07-02, 19:01
Назарушка писал(а):
гыы

простите, лошарика бита гыы
мы :иду: кто с нами? сдаюсь

Изображение
26-03, 16:09
Разбивка групп по дням:
Суббота: I, III, V, VI, VII, VIII, X, Вне классификации
Воскресенье: II, IV, IX
Предварительная разбивка пород
(В связи с положением РКФ об ограничении нагрузки на экспертов могут быть изменения)

S. Tripoli (Италия)
Воскресенье (16 июня 2013)
Кане корсо
Мастино
Испанский мастиф
Китайская хохлатая собака
Аффенпинчер
Бернский зенненхунд
Бордоский дог
Ка-де-бо
Пиренейский мастиф
Энтлебухер зенненхунд
Котон де тулеар
Лхасский апсо
Папийон
Пекинес

Изображение
26-03, 16:59
S. Tripoli (Италия) - надо глянуть кто такой.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
26-03, 17:42
Вот что нашла:

Re: SALVATORE TRIPOLI (ITALY)
Не любит плохое поведение у собак.На цацибе в Беларуси,он снял цвергпинчера за поведение.Как мне показалось,показ ему не так важен.Любит собак не выше и не ниже стандарта.Очень справедливо отсудил.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
26-03, 18:10
Назарушка писал(а):
Вот что нашла:

Re: SALVATORE TRIPOLI (ITALY)
Не любит плохое поведение у собак.На цацибе в Беларуси,он снял цвергпинчера за поведение.Как мне показалось,показ ему не так важен.Любит собак не выше и не ниже стандарта.Очень справедливо отсудил.


Елена Анатольевна, благодарим за инфу! поздравляю поздравляю поздравляю

а то у меня после смерти жесткого диска все пропало - и база с отзывами судей и ссылочки на все темки, гд еэто дело упоминается и ваще :грусть: ... самое обидное, что пропали и все Кориковские фотки плачу

Изображение
26-03, 18:25
Это очень жалко!
Отзывы о судьях найти можно, а вот фоты плачу .
Могу списать на флэшку,из того что у меня есть.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
26-03, 18:29
Назарушка писал(а):
Могу списать на флэшку,из того что у меня есть.

Будем очень признательны, если получится! с приветом с любовью

Изображение
13-05, 19:25
Каталог предварительный повесели, по каталогу 1 собака. Никто не хочет присоединиться из деушек? Вроде регистрация до 20 мая продлена.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
14-05, 03:32
Назарушка писал(а):
Каталог предварительный повесели, по каталогу 1 собака.

Благодарим! поздравляю поздравляю поздравляю 1 собака - это мы с любовью

Изображение
14-05, 07:24
Я в курсе! Потому и предлагаю кому нить девушкам присоединиться. гыы

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
15-05, 08:49
Вот такое нашла.
SALVATORE TRIPOLI (ITALY)


Доберман, ротвейлер, кане корсо, черный терьер, мастино неаполитано, ньюфаундленд, канарский дог, леонбергер, бернский зенненхунд, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка.
Биография:

Сальваторе Триполи был заводчиком английских кокер-спаниелей. У него также были и немецкие доги, а теперь есть только несколько итальянских бракков. Самым известным из его итальянских бракков является MULTI CH Аксель Дель Монте Алаго. Владелец питомника Del Tavuliddaro. Он стал судьей, когда ему было всего 25 лет, в 1974 году. Был членом и заместителем председателя Центрального правления итальянских селекционеров клуба немецких догов. Он также был учителем на некоторых курсах кинологии для начинающих судей. Начиная с 2001 года он был писателем и научным консультантом в "Большой энциклопедии собак" ( в пяти томах крупнейшего итальянского издательства De Agostini), в течение 2004-2005 годов был писателем "Quattro Zamp" (Четыре ноги). Он судил в Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Беларуси, Бразилии, Болгарии, Чешской Республики, Чили, Кипре, Дании, Финляндии, Греции, Великобритании, Ирландии, Израиле, Латвии, Литвы, Мальты, Норвегии, Новой Зеландии, Голландии, Венгрии, Польши, Португалии, Румынии, России, Сан-Марино, Сербии, Словении.

Материал переведен с английского языка.
Отзывы из интернета:

"Эксперт просит меня на английском:"Little electric, please!", при этом доброжелательно улыбается, что здорово вселило мне уверенности. Мы показали зубы, движения от судьи и обратно. "Собаку в стойку"-командует переводчица. А вот здесь небольшой облом: эксперт не признаёт двойной хэдлинг, собаку из-за ринга звать нельзя! Ну что же, стоим, как умеем. Краем уха слушаю описание на английском:"Good head, exellent ..., good..." Вижу поднятый вверх большой палец."

На Евразии 07 судил 28. Salvatore Tripoli Италия
маренмо-абруцкая овчарка, сенбернар, ньюфаундленд, чирнеко дель Этна, малая итальянская борзая (левретка)американский кокер спаниель, мальтезе, бишон фризе

Судил золотой ошейник в прошлом году

Сальваторе Триполи - судил у нас в Питере 30 апреля 2007 г. Монопородку кане корсо.
Мой Драго (Стенли Пет Джованни Драго Дестро) - сначала выиграл "Класс Чемпионов", а затем в сравнении стал Лучшим Кобелем.
Вот его описание, сделанное Сальваторе Триполи:"ХОРОШАЯ ГОЛОВА, ЧУТЬ КОРОТКОВАТА МОРДА, ХОРОШАЯ ШЕЯ И КОРПУС, ХОРОШАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА, ДВИЖЕНИЯ N, ПРИКУС N".
Мне показалось, что он выбирал темпераментных, куражных собак, которые хорошо себя показывали в ринге...
Некоторым "хендлерам" (или хозяевам, которые выставляли своих собак) - делал замечания и очень расстраивался, если собака "себя не показывала" в ринге...
Лучшим представителем породы , обойдя Драго и Лучшую суку, стал кобель Юниор - ROSSTRALL MAGIORE DEL SAGIO (Питомник "Росстралл" вл.Ростовцева Л. - от DIOCLEZIANO DEI RE DI ROMA и TERENZIA DEL ROSSO MALPELO). Он ему очень понравился и после того, как все уже были расставлены "по местам" и закончили фотографироваться с экспертом, Сальваторе Триполи поинтересовался у владельца нет ли в роду у этого кобеля "таких-то и таких-то Итальянских собак" - при этом БЕЗОШИБОЧНО угадал предков!!!! Сказал, что увидел их черты в "этом молодом человеке"...

После "России-2010" прочла отзывы о судействе Триполи на других форумах - жуть. Каждый описывает эксперта исходя из оценки своей собаки - по крайней мере складывается такое ощущение. Много возмущений от тех, чьих собак "недооценили", причём без аргументов, просто "потому что.."
Попробую выразить свой взгляд.
Очень лоялен к хэндлингу, порой даже слишком. Если собака "зацепила", даст максимум возможности раскрыть её потенциал. Правда, хорошим хэндерам, удавалось скрыть конкретные недостатки (на то они и хорошие ). Порадовало, что у молодых собак эксперт разделяет недостатки, вызванные моментом роста и недостатки, которые уже никуда не денутся - исходя из анатомичных данных и , конечно, через движения!!! Это касалось и юниоров и промежутка.
Очень возмутило высокомерие некоторых хэндлеров по отношению к другим экспонентам и даже зрителям - это в другую тему.
Не желает видить в ринге вкусняшек , оговаривает, хотя многие хэндлеры игнорировали его замечания. Сам лично ходил и убирал с дорожек куски печёнки и другие деликатесы. Правый угол по стороне входа был практически завален едой, многие собаки без выдающегося хэндлинга там притормаживали, сбивался бег.
Экспертиза вполне логична и понятна . Внимательно смотрел линии головы, оценивал взгляд собаки. По зубам не скажу, что делал серьёзный акцент - скорее быстро фиксировал факт правильного прикуса, до премоляров и моляров, можно сказать, и не добирался практически - только если что-то смущало. Никакой грубости по залезанию в рот, я не видела. То, что его укусил кобель - полностью косяк владельцев (смена рук в ринге, да ещё хозяин убегал на глазах кобеля, и тут ещё кто-то в рот лезет...)
Дав описание и поставив оценки, делал выбор для расстановки - и тут только движуха. После 1-3 кругов выделял двух лидеров и дальше бег за победу. Те, кто пишут, что НЕ судил по движениям - ну, я даже не знаю, как оценить их знания и понимание оценки экспертизы.
Были собаки с отличными движениями, которые не были приглашены на сравнение, но, простите, помимо анатомичных движений, должна быть ещё и породная голова кане корсо . Говорить о том, что выбирал головы ближе к гипертипу - ну, просто, смешно - Цицерон -гт? Захар из СА - гт? Лекс - гт? Ёж - гт? Эксперт Salvatore Tripoli ПРОФЕССИОНАЛЬНО выбирал - гармоничность собаки!!! Были собаки, имеющие много титулов под экспертами, скажем, не породного уровня - и тут , конечно, амбиции зашкаливали, да и сейчас по форумам растекаются...У нас в районе Полкан бегает - там движения - мечта, что ж ему в ринг кане корсо идти?
Я считаю, что данный эксперт за 4 минуты положенного времени очень чётко дал оценку каждой собаки. Откройте результаты любых крупных выставок с породными судейством и посмотрите - какие неожиданности на России? Никаких! Практически все собаки, стоящие в расстановках , являются призёрами крупнейших выставок России, ЧЕ, ЧМ .
Разговор о том, что выбирал по цвету, ну, как-то несерьёзен, по меньшей мере - эксперт такого уровня, наверное, уж как-то сможет рассмотреть собаку в любом цвете.
Ещё очень порадовал момент - выбор Лучшей Суки (как бы не скрипели зубами злопыхатели). Недостатки можно найти у всех (особенно у вещающих о непонятном судействе), но ЭН Линда - сука обладающая, на мой субъективный взгляд, оч выдающимся (во всех смыслах) передом бежала так, что все отдыхают. Грация (помимо прочих достоинств!) непередаваемая - просто королева! И полоска на носу не делает голову непородной! Наташа, РЕСПЕКТ!
Повторюсь, но выбрать гармоничность животного , а не судить отдельно головы, ЗК, ПК, спины - это не каждый сможет!
Экспертиза очень достойная.

"... На мой взгляд эксперт был очень лоялен...не поняла его тактику выбора вообще. Ни в том смысле что не согласна с результатами, хотя и не согасна с некоторыми))), а втом...что просто не понимала его принцип судейства. На мой взгляд выбирал абсолютно разнотипных собак...Может выбирал движениями....короче я не поняла. Даже по типам взять...в одном классе классика на пъедестале, в другом больше гипертип...не понятно. И еще мое субъективное мнение - судил по лицам, особенно по одному )))). И еще мне показалось что серый колор у него в негативе ))))..."

Это мое мнение...и оно имеет место быть, правда же? Ну мне правда именно так все и показалось на тот момент.

и скопирую слова человека, работающего с ним в ринге...

"Его слова о выборе победителей: "занимаюсь разведением охотничьих пород, корсов давно не судил, выбор - собака с хорошими движениями".
Чемпионам оценки не занижал, из уважения к другим экспертам ( тоже его слова).

Мне лично работать в ринге с ним было не интересно: постоянно торопился, был недоволен, что в ринг классы выходят медленно, когда ему переводчик переводил, что хендлеры меняют собак - морщился...
Стандарт как бы он знает: плотный перекус - очень хороший прикус; складки на голове - недостаток; зауженность морды - недостаток; складки на холке как недостаток; почти у всех собак отмечал или распущенные лапы или реже размет; короткое плечо или предплечье; короткое бедро (подразумевал плохие углы), меня переводчик спрашивает: " что так много с коротким бедро?"
На мой взгляд нормальные углы почти у всех были и в этом я с ним не была согласна.

Вот и все описание которое он давал.

очень грубо смотрел прикус, мы уже между собой это обсудили, что его Георгин укусил, этого и следовало ожидать." И кстати неприятно удивил момент... хромающие собаки мало того что получали оценку отлично, так еще и в расстановку входили

Я получила огромное удовольствие от выставки РОССИЯ 2010.Эксперт Salvatore Tripoli (Италия)(Италия)на мой взгляд видит всё : и красивых достойных собак ( а их было много) и , профессиональных хэндлеров,и при всём при этом не забывает, что выставка это ещё и ШОУ, создаёт за рингом отличное настроение, просит поддерживать участников выставки.
А что касается расстановок, но первых мест ,к сожалению ,только одно, а собак хороших много(Salvatore Tripoli это отметил)Право эксперта выбрать лучшую собаку, на его взгляд.

Впечатление от работы в ринге этого судьи остались крайне негативные. Человек настроения. В ринге сегодня устроил бардак и клоунаду. Видно что породу знает, но сегодняшние перлы смешили и расстраивали.
Юниорам под ним делать нечего. Он заявил что выше оч.хоров юниорам не дает. Так что на будущее советую не выкидывать денег на ветер. Это же касается и палевых. Этот окрас ему не нравится вот и все ваше описание.
Удивил выбор некоторых победителей.

А еще у него сегодня спи... потерялась шапка. И правильно сделал тот кто ее спи...нашел
Так ему и надо за такое судейство!

Да дает он юниорам отлично и даже ЛПП дает, просто видимо приехал с плохим настроением... Пресловутый человеческий фактор. противно, когда готовишься к выставке и собака неплохая а получаешь вместо нормальной экспертизы - невразумительное шоу только потому что у эксперта настроение не то.. или повеселиться просто захотел или рейтинг известности себе поднять каким нибудь "скандальчиком" захотел... Эксперты тоже люди...

Впечатление от работы в ринге этого судьи остались крайне негативные. Человек настроения. --Полностью согласна, на "России 2010" работала у него в ринге


Во второй день я выставляла Юну сама и теперь могу точно сказать две вещи:
1. Сальваторе Триполи любит хороший хенд.
2.Больше я в ринг не ногой.

Уже после окончания ринга я выставляла нашу Тари (мы с ней не успели к началу) и, когда Триполи обнаружил что мой английский сильно лучше, чем у переводчика, я услышала все, что он думает обо мне как о хендлере

Выйдя на Бэст второй группы, так получилось, что его так же проводил эксперт из Италии, мы все еще за рингом построились по алфавиту и Сальваторе Триполи прошел посмотреть нас. На тех, кого он судил, он даже не смотрел. Подходил только к тем представителям породы, которые не попали под его судейство: трогал их, смотрел зубы. В итоге, еще не выйдя в ринг, он уже сформировал группу призеров. В Бэст 2 гр. попали крупные собаки, типа нем. дога, ньюфаундлена

Изображение
15-05, 11:10
sveta писал(а):
Вот такое нашла.
SALVATORE TRIPOLI (ITALY)

Cвета, а поучавствовать?

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
15-05, 12:05
Sveta, благодарим! поздравляю присоединяйтесь!!!!

Изображение

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru