Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Мои домашние животные.

Рассказы, фото, рисунки, ваших любимчиков, кроме и вместе с ка-де-бошками.
Ответить
Сообщений: 274 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19

Сообщение
Автор
23-05, 04:59
Назарушка писал(а):
А у нас вот такая жила персиянка- 11 лет. Классика-голубая.
Аделина Адемауд, дома Бусинка. Вес Буси -2700, остальное шерсть.

Красивая девочка! да-да
У нас Еве 10 лет весной исполнилось и весит примерно 2,5 кг
Изображение
(что-то мы неумытые на фото какие-то :устал:)
а вот Феликс (6 лет будет скоро) у нас хомячок - 5,5 кг и "мохнатость повышенная" гыы
это фото сделано после "обработки" ребенка фурминатором-
Изображение
как был мохнатый так и остался - как будто и не было никакого фурминатора гыы
Галка писал(а):
хвост то вообще богатый! да-да :класс:

у нас такой же был у Феликса :привет: только вот пришлось подстричь ему шерсть на хвостике: он в ванну повадился одно время залезать - а у персов шерсть такая, что стоит капле воды попасть и скатывается сразу :грусть:- вот шерсть и скаталась, что не прочесать :устал: сейчас зато шерстка новая отрастает - лучше прежней да-да
23-05, 05:36
Кори
Красавчики!

Кори писал(а):
у персов шерсть такая, что стоит капле воды попасть и скатывается сразу

Это точно!
Я Бусину каждый год под "льва" стригла, чесать каждый день не получалось, а закатываются они очень быстро, особенно когда дети их тискают. А манишку вообще очень часто подстригала, из за одного случая, мы тогда перепугались жутко. Кошки когда себя вылизывают, шерсть заглатывают, она заглотила большую прядь, а шерсть см 20 на манишке была, и начала задыхаться. С тех пор вот я ее и стригла.

Кори писал(а):
сейчас зато шерстка новая отрастает - лучше прежней

Обрастают очень быстро. Не успеешь оглянуться, уже снова надо стричь.
мега шок гыы

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
23-05, 05:38
Кори писал(а):
стоит капле воды попасть и скатывается сразу

Да, проблема. У нас кошка Мотя живет, деревенская девица 4кг, тоже очень мохнатая. Я ее одно время под львенка стригла, на голове немного шерсти оставляли и на хвосте кисточку. Когда шерсть начинала отрастать она такая плюшевая становилась, просто прелесть ангел

Изображение
23-05, 06:13
Назарушка писал(а):
Я Бусину каждый год под "льва" стригла

Галка писал(а):
Я ее одно время под львенка стригла, на голове немного шерсти оставляли и на хвосте кисточку.

Мы Феликса стригли тоже под львенка один раз с одновременной кастрацией. Такой прикольный был. Когда в себя пришел после наркоза – смотрит на себя и в зеркало и вид такой удивленный, мы начали его хвалить всяко, говорить, что он теперь «моднявый парень» и все-такое, он сразу прям приосанился, гордый вид приобрел – такой трогательный и смешнючий был гыы гыы гыы А потом в гости приехали мои родители. Феликс вышел весь из себя- «король-лев», а папик мой засмеялся над ним haha (хоть мы и предупредили, чтобы они этого не делали да-да, чтоб киндера не травмировать), так Феликс сразу весь засмущался, скукожился и ушел обиженный в другую комнату :грусть: и ведь до сих пор помнит обиду, не выходит к нему «здороваться», когда они в гости приезжают… Ранимая душа… ангел
Мы так то тоже стригли бы каждый год его (Ева у нас менее пушистая – структура шерсти немного другая, нет такого пуха, как у парнишки. Когда она одна у нас жила, никто не верил, что у нас есть кошка – даже на одежде почти никогда следов не было, зато Феликс – кладезь пуха, хоть простыни вяжи да-да), но я вот не знаю – можно ли подстричь без наркоза? Или есть какое-то средство? Вы как стригли? сдаюсь
23-05, 06:36
Кори писал(а):
можно ли подстричь без наркоза

Мы без наркоза стрежем да-да (собак тоже без наркоза стригут) , под конец стрижки конечно терпение кончается у Моти, но ничего, "парикмахер" жив. Мотя поголосит-поголосит, да успокоится, дома корчит обиженную, потом привыкает.

Изображение
23-05, 07:15
Галка писал(а):
Мы без наркоза стрежем да-да

надо нам уже найти, пожалуй, хорошего "парикмахера" да-да чтобы он тоже остался
Галка писал(а):
жив.

гыы будем искать читаю звоню
23-05, 09:52
Я сама стригла, естественно, без наркоза, у нас кошь вообще любила, когда ее расчесывают, засыпала в процессе, и когда стригла, она спокойно спала. Стригла ножницами, под машинку она бы точно не далась.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
23-05, 09:54
Галка писал(а):
дома корчит обиженную, потом привыкает.

Аха! И у нас первые дни после стрижки, перемещалась всегда перебежками, а потом нормально. К стати пуделя у нас так же себя вели, пока не привыкнут, что обкарнали.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
23-05, 10:00
Назарушка писал(а):
Я сама стригла

мы как-то в том году подстригли... ээээ... не очень из нас парикмахеры получились гыы
Назарушка писал(а):
,у нас кошь вообще любила, когда ее расчесывают, засыпала в процессе, и когда стригла, она спокойно спала.

а наши в последнее время бастуют... рычат, ругаются на нас я злой и если расчесываю одна - то меня, как слабое звено, святое дело "на зуб" и "на коготь" попробовать... эххх... раньше терпеливее были... :грусть:
поэтому стричь однозначно не рискнем - надо опытного бесстрашного "парикмахера" этим "мини-львам" гыы
23-05, 10:15
В Парадог"cе стригут кошек, куда Вы коготочки ходили стричь.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
23-05, 10:18
Назарушка писал(а):
В Парадог"cе стригут кошек.

я о нем и подумываю да-да
дождемся установления летней жаркой погоды, стресс от появления Кори "уляжется" и подстрижем дитёныша ура
пусть помодничает "львеночек" наш да-да
29-05, 15:27
Назарушка
Все все здравствуйте.
Очень понравились ваши мелкашечки.Просто чудо.
Давно мечтаю о чихе.
У меня есть йорки,чудные девченки
Изображение
Куку и Элька
29-05, 15:28
Это мама и доча :С Днем Рождения!:
29-05, 16:02
Ирина С
Ирина! Привет!!!!!

Давай фоточек девченок! Ставь в продажи ( куплю продам) щеников!

Ирина С писал(а):
Это мама и доча

Ура! Это мама и сестричка Моти!
ура ура ура

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
29-05, 16:07
Мелкашек становится больше, наверное уже можно сделать раздел фотогалерея для мелкашек и раздел продаж?
звоню

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.

Сообщений: 274 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19 След. Страница 12 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru