Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Торт на день рождения

Разная вкуснятина, рукоделие и все , что можно сделать самим.
Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
26-03, 08:50
Галчонок писал(а):
хочу сделать по торту собачьи следы....

Здорово! А мож еще ка-де-бошку? Или какую нить собашку, какая уж получится? Или чего нить еще придумать!

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
26-03, 08:52
А можно и цветочки оставить , уж больно красиво!

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
26-03, 10:02
Обалдеть как красиво, а как вкусно смотрится!!! перекус
Галина вы рукодельница просто!!! да-да
Дашеньку с прошедшим Днем рождения! Здоровья, успехов в учебе и пусть в жизни будет все таким же чудесным и сладким как торт сделанный мамиными руками! :С Днем Рождения!: поздравляю сюрприз

Изображение
26-03, 12:19
Галя,тортик загляденье!!!Вы с мамой просто мастерицы! да-да да-да А я последнее время всё Наполеона делаю(по заказу домашних).Тож вкусненько. Happy Happy Happy Happy Happy Happy Дашеньку с днём варенья прошедшим!!!!Многие,многие лета!!!! :С Днем Рождения!: :С Днем Рождения!: :С Днем Рождения!:

Изображение
26-03, 13:02
Кори писал(а):
Дашу с Днем варенья! Большого счастья и удачи ангелочку!

Галка писал(а):
Дашеньку с прошедшим Днем рождения! Здоровья, успехов в учебе и пусть в жизни будет все таким же чудесным и сладким как торт сделанный мамиными руками!

sveta писал(а):
Дашеньку с днём варенья прошедшим!!!!Многие,многие лета!!!!

Спасибо большое за поздравления!!!!!!!! воздушный поцелуй воздушный поцелуй воздушный поцелуй

Кори
Галка
sveta
Спасибо большое за отзывы!!!! После таких восторженных отзывов начинаешь верить в свои силы!!!!!

Назарушка писал(а):
А мож еще ка-де-бошку? Или какую нить собашку, какая уж получится?

Ну была у меня мысль силуэты собак (в плоском виде) сделать... уже в инете нашла разные силуэты, и кадебошку в том числе....
Можно и объемные фигурки слепить - человечка и рядом собачку.... ну тут уж я не ручаюсь, что собачка будет вылитая кадебо... ну а просто собачку можно.... если надо будет я и маму и Витю подключу к этому процессу... готовлю
А если надо слова написать, то Вы скажите, какие именно....

И потом дату уточните.....

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
26-03, 13:03
sveta писал(а):
А я последнее время всё Наполеона делаю(по заказу домашних).Тож вкусненько

Рецептик в студию!!!!!! готовлю

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
26-03, 14:08
Не, Галь, человечка с собачкой это слишком сложно , да и съесть потом жалко будет же! Я то про плоскую рожицу, ну еще далеко до их ДР, ЧЁ нить придумается, мож лапы в цветах, т.е следы...!!!
гыы приятного аппетита

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
27-03, 03:35
Галчонок писал(а):
Рецептик в студию!!!!!!

Поддерживаю!!! да-да

Изображение
27-03, 05:45
sveta писал(а):
А я последнее время всё Наполеона делаю

Я тоже Наполеончик обожаю!

Галчонок писал(а):
Рецептик в студию!!!!!!



да-да да-да

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
27-03, 10:18
Ингредиенты для "Торт "Наполеон""
•Маргарин (не масло) — 400 г
•Мука (5 стак. - в тесто; 0,5 стак. - в крем 2) — 5,5 стак.
•Молоко (1 стак. - в тесто; 2 стак. - в крем 2) — 3 стак.
•Масло (в крем 1) — 250 г
•Сахар (2 стак. - в крем 1; 0,5 стак. - в крем 2) — 2,5 стак.
•Желток яичный (в крем 2) — 3 шт

Рецепт "Торт "Наполеон""
На доску просеять 5 стаканов муки. Добавить маргарин комнатной температуры и порубить ножом в более или менее однородную крошку. Я предпочитаю сначала нарезать маргарин на кусочки, а потом растирать руками, получается быстрее и крошка более равномерная.

Постепенно вливая 1 стакан молока, быстро замесить тесто. Оно получается жирное, не прилипает к рукам и доске. Должна сказать, что месить тесто для "Наполеона" ни в коем случае нельзя долго, иначе тесто при раскатывании будет "затягиваться".

Тесто разделить пополам и каждую часть - на 7 кусочков (всего 14 кусочков). Раскатать очень тонко. Тесто очень благодарное, раскатывается легко и не рвется. Наматывать его не скалку нет необходимости. Переложить тесто на чистый, сухой противень, расправить.

Обрезать. Я брала донышко от разъемной формы диаметром 28 см. Выпечь при 200*С до золотистого цвета. Печется очень быстро, буквально 5-7 минут. Надо следить, чтобы не передержать. Снимать очень осторожно широким ножом, коржи очень хрупкие...



Обрезки раскидать на противень и запечь до светло-коричневого цвета. Когда обрезки остынут, истолочь их в крупную крошку. Я просто разминаю руками.

Теперь приступим к приготовлению крема. 3 желтка растереть с 3-мя ст. л. сахара добела, всыпать 3 ст. л. муки. Перемешать. Развести небольшим количеством молока, взятого от нормы для 2 крема, до кисельной массы.

Оставшееся молоко (всего 0,5 л) вскипятить и влить в массу, помешивая. Довести до кипения. Остудить. Масло взбить с 2-мя стаканами сахара. По ложке добавлять заварной крем и взбивать на средней скорости каждый раз до гладкости. Действовать надо осторожно, т. к., если закинуть сразу много заварного крема, общий крем может расслоиться.

Крем получается очень пышный, нежный, воздушный. Коржи промазать ТОНКИМ слоем крема и сложить в стопку. Обрезки измельчить и посыпать сверху. Немного крошек оставить.



Накрыть доской и аккуратно поставить сверху небольшой гнет. У меня 2-литровый чайник с водой. Так оставить на ночь. Утром груз снять. Торт осядет. Крошку сверху слегка разрыхлить вилкой. Крем немного выдавится по бокам, размазать его и обсыпать бока крошкой.
Ну, вот и все! Такой вот у меня "Наполеон".

Изображение
27-03, 15:18
sveta
Спасибо за рецепт! Надо как-нибудь попробовать!!! Что-то меня на кулинарные эксперименты потянуло.... готовлю гыы

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
27-03, 15:30
А я вот сегодня сварганила второй торт, но уже все сама, без мамы... несколько раз появлялся страх, что не получится.... вроде все получилось.... но я не знаю еще какой он на вкус получился, завтра будем пробовать....
С этим тортиком завтра поедем к другой бабушке....

Я специально сделала его поменьше, он в диаметре примерно 15 см и весит 1,5 кг... очень похож с первым тортом, просто пока еще фантазия не разгулялась, да и специального оборудования маловато.... скоро прикуплю специальных штучек, будет по-разнообразнее...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
27-03, 16:35
Этот тоже хорош!!!! Красивущий!!! Happy Happy

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
27-03, 18:08
Назарушка писал(а):
Этот тоже хорош!!!! Красивущий!!!

Спасибо большое!!!! с приветом

Изображение
"...И сбудется однажды твоя мечта...
... моя уже сбылась..."
27-03, 18:57
Это вот я смотрю и думаю, как же жалко есть то такую красотищу!

да-да

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.

Сообщений: 166 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru