Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Пермь! Мальчик, 2,5 года, Дюк

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
19-01, 15:51
Всем здравствуйте. Я куратор Дюка. Сразу хочу сказать, что Дюк - шикарный парень! Его привезли в Пермский муниципальный приют для бездомных животных. Я там волонтерю yes4 Так уж получилось, что самые сложные животные достаются мне. К самым сложным относим и породистых, наверное, понятно, почему. Так вот, парня привезли в приют, сдали, как потеряшку. Забрала я его практически сразу же. Увезли на передержку. Пытались найти клеймо (я была уверена, что оно будет, у нас всего 3 секции ка де бо, не думала, что у них бывают внеплановые вязки), но тщетно. По репостам ВК меня нашла заводчица. Я сначала жутко обрадовалась, но потом Ольга начала пытаться забрать пса обратно, чтобы сделать ему документы и пустить в вязку. Я не профессионал, но, на сколько я знаю, приобретенные особенности передаются по наследству. Поэтому однозначно было принято решение Дюка кастрировать и заводчице не отдавать. Не могу сказать, что она очень сильно расстроилась, что пес к ней не переедет, но просила СИЛЬНО ПОДУМАТЬ, прежде чем кастрировать. На данный момент мы имеем собаку, со сломанной психикой. Он не адекватно относится к взмахам руки, рычит, если его что-то не устраивает, лает на дверь, спит на кровати, не ест, если кто-то стоит рядом. Короче, с парнем работать и работать. В данный момент на 21 число запланирована кастрация. После адаптации - курс ОКД. Потом будет видно. В данный момент очень нуждаюсь в материальной поддержке на кастрацию, порядка 3000 (сразу объясняю почему: Дюк является собакой из приюта, хоть и пробыл там всего несколько часов, но его поставили на приход, а потом отдали мне под договор, то есть я имею полное право воспользоваться тем, чтобы кастрировать его в приюте бесплатно. Что такое муниципальный приют и какие там ветеринарные врачи, думаю, рассказывать не стоит...). Пока на этом все. После недельной адаптации, скорее всего, снова обращусь к вам за помощью на ОКД. Дело в том, что у меня 26 подопечных, большинство из которых инвалиды. Физические или моральные. Поэтому своих средств тупо не хватает((( Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, так как ка де бо у меня первый, и, надеюсь, последний в своем роде. И еще огромное спасибо Свете Май, ее поддержка мне очень помогла принять правильное решение.
19-01, 16:55
Добрый день, Ярослава! Благодарим за помощь песке... Постараемся помочь, чем сможем... Остается ли хоть какая то надежда на коррекцию его психики и поведения? Есть ли хоть какой-то шанс найти для него дом? Как Вы считаете?

Изображение
19-01, 17:07
Кори, шанс есть всегда. После курса ОКД буду обращаться к кинологам-тестировщикам. Оттуда уже будем плясать. Теоретически, после курса ОКД и послушания, его активно-агрессивное состояние должно перейти в пассивно-агрессивное. Это будет тестировать кинолог. Если он не пройдет тестирование - у нас есть курсы, где собаку просто ломают физически и морально. Если же и после этого собака не приобретает пассивно-агрессивное состояние, собака подлежит эвтаназии. Я сильно сомневаюсь, что мне придется обращаться даже ко второй ступени, так как парнишка очень умный. Он уже находит общий язык с передержкой, он уже дается на руки и периодически отдает игрушку в руки. Скорее всего, парень просто устал от перемены семей и не доверяет человеку. Поэтому ведет себя подобным образом. Но здесь не актуально тогда долгое пребывание на передержке, ибо это еще одно предательство и шрам на сердце парня. Поэтому очень хочется найти хорошие и знающие руки парню. Помощь в пиаре очень актуальна.
19-01, 17:22
Ломать кадебо нельзя... Нереально и непродуктивно... Это -точно... Сейчас парень конечно в стрессе и ему тяжело... Но очень надеюсь, что ему повезет и он сможет обрести свою семью...
Радует то, что потихоньку оттаивать начал...

Изображение
19-01, 17:28
Елена Анатольевна, а можно дисквалифицировать или как то иначе привлечь к ответственности заводчицу? сдаюсь

Изображение
19-01, 17:32
он хороший, только недолюбленный, дайте ему любовь и парень оттает! он полюбит всем своим ка де бошьим сердцем ! ангел

Изображение
19-01, 17:36
Я больше, чем уверена, что мне и не придется это делать. Дюк молодец, он показывает восхитительные результаты уже на передержке, без курсов. Поэтому, думаю, все обойдется "малой кровью". Сейчас, главное, провести операцию по кастрации, чтобы потом, при выдаче, отпали "разведенцы".
19-01, 17:43
Ярослава писал(а):
Я больше, чем уверена, что мне и не придется это делать. Дюк молодец, он показывает восхитительные результаты уже на передержке, без курсов. Поэтому, думаю, все обойдется "малой кровью". Сейчас, главное, провести операцию по кастрации, чтобы потом, при выдаче, отпали "разведенцы".

Отлично! Завтра закинем на карту денежку сдаюсь

Изображение
19-01, 19:53
Если сейчас есть подвижки в поведении, то должно все получится, самое главное для ка де бо это внимание к собаке, ка де бошке нужен хозяин, это их смысл жизни, у него его нет, он перестал доверять людям, если не ест в присутствии человека,и все что написано о нем, имеет место, значит не доверяет, все постепенно должно нормализоваться,а я поняла, что подвижки в этом плане уже есть, сейчас главное для него это внимание, забота и твердая рука. Но в дальнейшем процесс привыкания и притирания займет не один месяц, он будет проверять и перепроверять, нового хозяина, если он будет к тому времени, поэтому руки нужны действительно опытные,готовые к трудностям, у собаки и стресс и недоверие. Эти собаки очень умные. Сломать ка де бо просто НЕВОЗМОЖНО! Силой с ним не договориться, это может подойти любой другой породе собак, НО НЕ КА ДЕ БО, ОН БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ТЕМ ЖЕ! Это ошибка многих владельцев, что и приводит к непониманию и в дальнейшем к отказу и переустраиванию собаки. К нему необходимо найти подход. Вселить в него доверие, все это не просто и не быстро.
Это не внеплановая вязка и не случайная. Документов у собаки нет и не будет.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
19-01, 20:00
Нет Ирина, к ответственности ее никак нельзя привлечь. Единственное, что можно это позвонить и попросить денег на передержку собаки, на ту же кастрацию и на ОКД. А еще можно позвонить человеку который все это затеял, заведомо зная, чем это может грозить щенкам. Это бывший "руководитель" секции ка де бо при служебном клубе собаководства Перми - Агафанова Елена.
Сейчас на там "руководитель" секции Света , хозяйка Алиса Купера...., ну вобщем не везет на руководителей ка де бошкам в Перми..... бита

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-01, 14:53
У меня проблемы. Заводчица не желает отдавать пса на кастрацию. Она хочет забрать его себе. У меня сегодня телефон разрывается от угроз, просьб и разговоров. Для большей наглядности скидываю переписку с заводчицей из контакта:

Ольга
Ярослава, собака найденная вами породы кадебо имеет хозяев и заводчика. Являясь заводчиком мы можем в любой момент забрать проданного щенка при ненадлежащем уходе у хозяев!
У нас есть все доказательства, что это наша собака, мы своих щенков не бросаем.
Уродовать собаку кастрацией вы не имеете права, т.к. нет согласия хозяев, т.е. моего согласия.
Данная собака после кастрации будет набирать лишний вес, а с это бульдожий тип у которого нагрузка на сердце и при лишнем весе будут проблемы со здоровьем!
На поведение собаки кастрация ни как не влияет, это могут подтвердить ветеринары!
Если какое либо вмешательство в здоровье собаки будет вами предпринято, это станет причиной заведения уголовного дела и обращения в суд.
Это наш кобель, здоровый и адекватный, раз те кто приобрел его щенком оказался не достойным хозяином, на всех основаниях мы его заберем.
У нас есть опыт воспитание данной породы, наша заинтересованность, чтоб собака жила счастливо в семье долго и оставалась здоровой!!!
Вопрос разведения щенков от этого кобеля не встает! Это на данный момент не возможно по причине не сделанной родословной у прежних хозяев! На главном месте вопрос здоровья и долгожительства нашей собаки!
17:43:43

Ярослава
Как только вы представите мне доказательства юридической собственности щенка - я отдам вам его обратно. А если на деле - ненавижу таких, как вы. Два года сидели на жопе ровно, совершенно не парясь, как там ваш щенок живет. Собака находится у нас неделю - вчера вы первый раз соизволили к нему приехать, зато как о кастрации услышали - за сутки нашли всех - и старых и новых хозяев! Офигеть не встать! Вы боялись забирать собаку из-за ребенка - оно мне понятно, зато как только услышали, что собака будет кастрирована - на ребенка вам стало пофиг, лишь бы яйца собаке сохранить. За неделю вы сами ни разу не позвонили - всегда звонила вам либо я, либо Венера. Вам было плевать! Зато как услышали о кастрации - позвонили и вы, и Катя и даже ее муж! Я делаю свои, соответствующие выводы о вас. Покажите мне доказательства, что собака ваша. Если все так, я отдам вам собаку, если же доказательств вы найти не сможете - я буду поступать так, как считаю нужным. Всего доброго
20-01, 15:27
если у Дюка нет нет документов,то о каких доказательствах может идти речь ? или родословная подставная ? нет клейма ? как идентифицировать в данном случае собаку ? очень много вопросов. А отсутствие фаберже никоим образом не связано с ожирением при правильном рационе и двигательной активности. очень много непростых вопросов возникает. а доказывать, что это именно та собака- дело тех, кто стал предъявлять на нее права. удачи !

Изображение
20-01, 15:48
У них есть щенявка и справки их клиники, где делали вакцинацию и удаление родовых пальцев. Эти документы являются доказательством?
20-01, 15:56
если нет клейма, какой это документ. так и я могу сказать, чтоэто моя собака, а щенячку найду какую - никакую, а пальцы удаляют многим собакам, а справки из клиники даже без фото, и что?

Изображение
20-01, 16:06
То есть эти документы - не доказательство их собственности?

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru