Добро пожаловать на сайт питомника "ЗОЛОТОЙ СТИЛЬ"

Пермь! Мальчик, 2,5 года, Дюк

Сообщение
Автор
20-01, 16:08
а как идентифицировать собаку без клейма ? пусть делают генетический анализ для идентификации, а как еще ?

Изображение
20-01, 16:14
Ярослава, таких разведенок может испугать только предъявление им счета для оплаты содержания в приюте Дюка, а также затраты на корм, дрессуру, ветеринара и пр. и чем круглее сумма, тем быстрее они отвалят... Для них ведь главное "бабки", а на животное им наплевать, как и на его здоровье, качество жизни и тп... я злой
Явно в разведение его хочет пустить.... я злой

Изображение
20-01, 16:55
Ярослава, добрый вечер!
У собаки нет клейма, следовательно, люди предьявляющие на него свои права в первую очередь должны и обязаны доказать эти права. Первое, необходимо посмотреть кто выдавал щенячку, если она есть, (справки из ветклиник не являются доказательством, там нет информации, что эта собака именно та), какой клуб и поднять документы, был ли проведен помет через этот клуб на самом деле, возможно и был проведен, но часть документов отсутствует. Это уже будет вообще другой разговор и с клубом и с заводчиком. Сейчас на данный момент заводчица предъявляющая на него права должна доказать, что это ее щенок и тут можно доказать только генетической экспертизой на материнство. Пусть сделает, если хочет доказать, что это ее щенок. И еще. Собака сдана не в частный приют, а в муниципальный, поэтому дама должна разговаривать на этот счет не с Вами, как куратором собаки, а с начальником муницапального заведения, в данном случае приюта, Вы собаку ( любую) из этого приюта, без распоряжения начальства никому отдать или не отдать, не можете. Собака была сдана в приют прежним владельцем ( не важно каким по счету)? Об этом имеются документы ( они есть, т.к. собака зачислена, скажем так на довольствие приюта)? В каждом приюте существуют правила кастрации принятых приютом животных, там срок, если мне не изменяет память, не более 3-5 суток. Собака в приюте находится больше. До этого момента заводчица не беспокоилась о собаке и его судьбой не озадачивалась. Поэтому все ее угрозы выеденого яйца не стоят, по моему мнению.

Света Дивиль, а что если на е1 проконсультироваться, задать вопрос и описать ситуацию,породу можно не указывать, что юристы ответят? Или Оксанке в личку написать? У меня полный швах с инетом. Уже полчаса сижу не могу отправить свой пост. Тебе письмо напишу, посмотри почту, но по другому вопросу.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-01, 16:59
выставила на общении любителей животных, посмотрим, сейчас позвонила Берсенева и обещала телефон юриста

Изображение
20-01, 17:17
из ответа на е1


Нет клейма, нет документов - значит нет заводчика.

Изображение
20-01, 17:18
Назарушка, генетическую экспертизу, сделать не получится. Мама уже год, как на радуге. И в приюте правила не такие. Дюка забрали из приюта в этот же день. Он на передержке у Венеры как раз. Приют имел право распоряжаться собакой только до того момента, как он находился в их собственности. Сейчас он в фактической собственности у Венеры, так как собаку выдали под договор ей. Далее приют не несет никакой ответственности за собаку. Далее, собака была сдана не хозяином, а абсолютно левым человеком, как потеряшка. То есть фактического отказа собственника нет. Собака в приюте и 5 часов не просидела, поэтому о кастрации в приюте речи идти не может по договору.
Поэтому приют здесь не аргумент. Она мне только что позвонила. Документы у нее на руках. Завтра я обязана буду отдать ей собаку. Выручайте, пожалуйста!!! Что делать????
20-01, 17:21
какие документы ?

Изображение
20-01, 17:22
может ли заводчица забрать на таких основаниях собаку ?

нет, так как нет документов удостоверяющих владение собакой или принадлежность конкретной собаки к конкретному заводчику и тд. Даже если заводчица напишет писульку,то даже до суда это не дойдет...

Изображение
20-01, 17:24
Ярослава у собаки нет клейма. Какие документы?

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-01, 17:25
Справки из ветеринарной клиники.
Самое гадкое - я знаю, что собака действительно ее. Он откликается на кличку, которую ей дал первый хозяин. Она описала его окрас, до мелочей - шрамиков и пятен на груди. Это действительно ее собака. И хоть они и заверяют меня, что собака не будет "свиноматкой", я не верю!
20-01, 17:28
справки из ветклиники не документ на собаку !

Изображение
20-01, 17:29
ОНА ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЕЕ СОБАКА!!! Без клейма нет возможности доказать, что это ее собака.
Документы есть, что собаку сдали в приют, приют Венере собаку отдал по договору? Так? Какая дальнейшая ответственность приюта? Что по этому договору может Венера? Ее права?

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-01, 17:31
Ярослава писал(а):
Справки из ветеринарной клиники.
Самое гадкое - я знаю, что собака действительно ее. Он откликается на кличку, которую ей дал первый хозяин. Она описала его окрас, до мелочей - шрамиков и пятен на груди. Это действительно ее собака. И хоть они и заверяют меня, что собака не будет "свиноматкой", я не верю!

Я бы тоже не поверила.... Трясите с нее деньги за содержание пса...
А так то Елена Анатольевна права: нет клейма (чипа) как докажет, что собака ее? Ведь это даже не хозяин заявляет о правах на собаку... Если бы хозяин, то он мог бы предъявить какие то фото с ним и тп, а тут...

Изображение
20-01, 17:37
Ну «свиноматку» из него сделать трудно, он не сука. Тут самое то противное, что пес опять окажется на улице, как и в предыдущие разы. У нас очень малочисленная порода, с ним вязаться никто не будет, нет доков. У нас чемпионы России не вяжутся все, сколько их есть, интерчемпионы и ЧМы вяжутся за жизнь максимум 3-6 раз. Мало собак этой породы, очень мало, все вычисляются на раз и сами собаки и пометы.
Справки не аргумент.

Изображение
Мода временна, стиль вечен.
Ив Сен Лоран.
20-01, 17:43
Назарушка писал(а):
ОНА ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО ЕЕ СОБАКА!!! Без клейма нет возможности доказать, что это ее собака.
Документы есть, что собаку сдали в приют, приют Венере собаку отдал по договору? Так? Какая дальнейшая ответственность приюта? Что по этому договору может Венера? Ее права?


У приюта далее никакой ответственности. Собака принадлежит Венере по договору. Она может делать с ней все, что хочет, по сути. Вопрос в том, что собаку не сдали, он не отказник, а потеряшка. Если будет человек, который докажет свои права на собаку, Венера будет обязана отдать его.

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Изменился адрес сайта п-ка "Золотой Стиль" - новый адрес сайта http://domcadebo.ru